Выбираем место для отдыха в ОАЭ

Какой из курортов в ОАЭ выбрать для хорошего пляжного отдыха. Разбираем куда лучше поехать и в какое время отыхать в ОАЭ.

1. Дубай

В ОАЭ самый популярный эмират - Дубай. Именно здесь находятся «самые – самые» туристические объекты. Кроме отдыха на пляже, которые, кстати, оборудованы всем необходимым, в том числе и инвентарем для водных видов спорта, туристов ждут отличные рестораны, море экскурсий, первоклассные отели, экстремальный спорт, сафари и шопинг. Поэтому не стоит раздумывать, где лучше отдохнуть этой зимой, вас ждут туры в ОАЭ из Уфы.

Пляжи ОАЭ:

  • Kite Beach подойдет любителям кайтсёрфинга.
  • JBR Beach считается самым модным пляжем. Здесь есть все: рестораны, магазины и даже верблюды, на которых можно покататься.
  • Sunset Beach выбирают для отдыха сёрферы.
  • Для семенного отдыха больше подойдет спокойный пляж Black Palace.
  • Palm Jumeirah выбирают те туристы, которые могут позволить себе лишние расходы, здесь много необычных развлечений.

2. Шарджа

Этот эмират противоположность Дубаю. Здесь строго соблюдаются традиции ислама, запрещен алкоголь, отсутствуют кальянные. Шарджа – это «культурная столица», здесь обилие музеев, театров, галерей. Если выбирать «самые – самые» достопримечательности Шарджи, то в ТОП-5 можно включить:

  • Шарджакрепость Аль-Хиш, сейчас в ней открыт музей, в котором рассказывается о жизни эмирата;
  • художественный музей, он считается самым крупным музеем на Среднем Востоке, в основу экспозиций была положена коллекция картин 18 века Султана бин Мухаммеда Аль-Касими (вход в музей свободный);
  • голубой рынок или рынок Аль-Маркази;
  • Аль-Касба, пешеходная зона, здесь есть развлечения для детей и взрослых, главная достопримечательность этого уголка Шарджи – колесо обозрения, высотой 60 метров;
  • мечеть, названная в честь Короля Фейсала.

Многие туристы снимают отель в Шарджи, а когда захочется развлечений едут в Дубай.

3. Абу-Дабу

Самое подходящее место для респектабельного, спокойного отдыха. Абу-Даби  считается самым богатым эмиратом. Здесь нет суеты и пробок, как в Дубае, ограничений и строгих законов, как в Шарджи. Пляжам Абу-Даби присвоен голубой флаг, они считаются самыми чистыми в мире. Часть Центрального пляжа платная, вход стоит 10 АЕD, на нем есть бесплатные участки и часть принадлежит отелям. Если хочется уединения, то стоит съездить в Аль-Раха, этот пляж от Абу-Даби находиться в 20 минутах езды.

Главные достопримечательности расположены на островах Сир-Бани-Яс и Яс, здесь можно увидеть дворец шейха, посмотреть редких птиц в заповеднике, побывать в Ферари парке.

4. Фуджейра

Фуджейру в отличие от других эмиратов омывают воды Индийского океана, поэтому природа здесь не типична для ОАЭ, вместо пустыни зеленые долины и могучие горы, а береговая линия протянулась почти на 100 км. Все пляжи принадлежат отелям. Вход на пляж другого отеля стоит 30 АЕD. У побережья можно увидеть дельфинов, черепах и даже акул (безопасные для человека виды).

Рас-аль-ХаймаФуджейра славится горячими источниками, которые богаты серой и полезны для здоровья. На курортах лечат заболевания суставов и эпидермиса.

Во время отпуска стоит посетить Национальный парк, посмотреть каракалов и леопардов, освоить дайвинг, покорить Хаджарские горы и конечно, изучить древние памятники.

5. Рас-аль-Хайма

Туристы редко выбирают этот эмират для отдыха, а зря. Пляжи в Рас-аль-Хайма идеально чистые и здесь нет столпотворения туристов. Созданы условия для освоения водного спорта, тоже есть целебные источники. Сохранились уникальные памятники древности, среди которых особый интерес представляют гробницы, сохранившиеся еще с железного века. В 2010 году в эмирате был открыт аквапарк, его аттракционы поражают даже привередливых туристов, среди которых водопад высотой 36 метров, водоем с рыбами.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети