Золотой мост во Вьетнаме

В июне прошлого года во Вьетнаме был открыт Golden Bridge (Золотой мост). Это архитектурное строение моментально приобрело мировую известность, как только в Инстраграм появилось видео моста.

Строение имеет очень необычную архитектуру, его длина всего 150 метров, но зато высота чуть более 1400 метров, форма моста – дуга, которую поддерживают две огромные руки, поднятые к небесам.  На первый взгляд кажется, что руки выточены из камня и уже поддерживают мост не одну сотню лет. На самом деле ладони стальные. Над дизайном этой достопримечательности работала вьетнамская компания TA Landscape Architecture. Местные власти планируют рядом с Golden Bridge построить Серебряный мост, но уже в виде локона волос.

Где расположен Golden Bridge

Этот шедевр архитектуры расположен в горах Ва Ва, рядом с курортом Бана Хиллс, около города Да Нанг. Дананг расположен на восточном побережье Вьетнама и славится белоснежными пляжами, которые протянулись на многие километры, чистым морем, пологим спуском в морские воды и мостами. Они особенные. Каждый мост Дананга имеет свою изюминку. Есть мост Дракона, Парус, очень красив мост, проложенный через реку Хан. Ночью мосты украшает подсветка, и они выглядят особенно празднично. Увидеть эти достопримечательности Вьетнама позволят туры во Вьетнам из Уфы.

Рядом с Данангом, на курорте Нячанг есть канатная дорога, занесенная в Книгу Гинеса. Ее длина 3 км 300 метров, на дороге 94 кабинки и 22 столба. Начинается канатка на горе Бана и тянется до Вонгнгует. Поддерживают все это строение  9 колонн.

В парке, где расположен Золотой мост, есть огромная статуя Будды, погреба с вином и красивые сады.

Золотой мост, ВьетнамСтроительства моста обошлось в 2 миллиона долларов, этот проект входил в план для развития туристического бизнеса. Вьетнам ежегодно посещают более 4 миллионов человек.

С Golden Bridge открываются красивые виды на  горы, леса, сады с яркими цветами. Мост – популярное место для фотосессий, фото на его фоне получаются захватывающими.

Вход на мост бесплатный, но, чтобы пройти по Golden Bridge нужно подняться по канатке. Стоимость билета 30 долларов (взрослый), для детей подъем обойдется в 20 долларов, малыши, рост которых менее 1 метра могут проехать бесплатно.

До города Дананг можно доехать на такси, стоимость поезда 15 долларов или взять в аренду мотобайк за 5 долларов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети