10 причин сорваться на Крит

Один из самых крупных греческих островов, родина громовержца Зевса и популярный туристический центр Средиземного моря. Сюда с удовольствием приезжают и любители пеших прогулок, и активные туристы, и ценители истории, и жалеющие насладиться исключительным пляжным отдыхом.

Туры на Крит из Уфы можно планировать в любую из четырех частей острова, каждая из которых по-своему уникальна и интересна.

1. Поцелуй трех морей – такое романтичное название имеет природная достопримечательность, расположенная в бухте Балос, где встречается сразу три моря: Ионическое, Критское и Средиземное.

2. Прикоснуться к древнегреческой истории можно прогулявшись по руинам Кносского дворца и лабиринту Минотавра. Эта достопримечательность минойской культуры позволит ближе познакомиться с мифами, знакомыми с детства.

3. Городок Ханья покоряет сердца туристов с первого взгляда. Непременно прогуляйтесь по улочкам-лабиринтам Старого города, осмотрите разноцветные домики и Критнасладитесь вечерним закатом в одном из уютнейших кафешек, где подают ароматный кофе-фраппе.

4. Самарийское ущелье – это место для настоящих храбрецов, желающих пройти пеший путь в 16 километров, наслаждаясь роскошными пейзажами и вдыхая целебный хвойный воздух.

5. Пляжи Крита – это настоящая гордость острова, где можно нежиться на золотистых песках, плескаться в лазурных водах и исследовать морское дно при помощи маски или акваланга. К самым популярным относится Элафониси с розовым песком, нудистский Филаки и дикий Стефану.

6. Познакомиться с тайной рождения Зевса можно на тематической экскурсии в пещеру Зевса. Это одна из самых впечатляющих экскурсий, в ходе, которой Вы побываете в подземелье и послушаете красивую легенду.

7. Озеро Курна – место, где природа не пожалела самых сочных красок. По, окруженномувеличественными горами, озеру можно кататься на катамаране и купаться. А после, рекомендуем заглянуть в таверну,и попробовать восхитительный медовый пирог, запивая его ароматным кофе.

8. Зарядиться положительной энергетикой можно совершив паломничество по славным монастырям Крита. Обязательно стоит посетить монастырь Палиани, где в миртовом дереве скрыта чудотворная икона, и монастырь Святой Троицы, где делают лучшее оливковое масло.

10 причин сорваться на Крит9. Остров Спиналонга имеет тяжелое прошлое, где буквально каждый камень орошен слезами отверженных прокаженных. Осмотрев руины жилых кварталов, поднимитесь на самую верхушку, которая служит своеобразной смотровой площадкой, и насладитесь дивным морским пейзажем.

10. Критская кухня – это настоящий праздник живота. Главным деликатесом считаются откормленные виноградные улитки, обжаренные в оливковом масле с розмарином. Также обязательно нужно попробовать пирожки калицунья, сыр на гриле, Фету с арбузом и сладкие десерты.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети