Без чего можно обойтись в путешествии

Многие туристы, отправляясь в отпуск, нагружают свои чемоданы доверху на случай «а вдруг пригодится».

Однако не стоит забывать, что отпуск – это время расслабления, отдыха от суеты и работы, социальных сетей и гаджетов. Выбирая горящие туры из Уфы и отправляясь в долгожданный отпуск, внимательно переберите свои чемоданы, и оставьте дома вещи, без которых вполне можно обойтись. Ведь путешествовать налегке куда приятней, чем тащиться с доверху наполненными огромными чемоданами.

Еда

Современный транспорт быстрый, и проголодаться Вы вряд ли успеете. Возьмите с собой пару батончиков и печенье, бутылку воды и перекус для детей. Этого более чем достаточно на время путешествия. На самом курорте привезенная еда тоже не понадобится, особенно если Вы отдыхаете по системе «все включено».

Объемные вещи

Не стоит брать с собой тяжелые вещи, которые могут не понадобиться на отдыхе. Тем более, что многие из них можно заменить на более компактную альтернативу:

  • Ноутбук вряд ли пригодится. Во время отпуска можно пользоваться смартфоном или компактным планшетом.
  • Без чего можно обойтись в путешествииПрофессиональные большие фотоаппараты вполне можно заменить камерой хорошего смартфона. Поверьте, качество фотографий будет не хуже.
  • Бумажные книги тяжелые и занимают много места. Скачайте на телефон любимое произведение, и наслаждайтесь чтением в любое время.
  • Аптечка должна быть обязательно, но ее содержимое нужно пересмотреть. Достаточно взять с собой личные препараты, таблетки от ЖК расстройств, анальгетик, жаропонижающее. На любом курорте есть аптеки, где можно купить все необходимое.
  • Средства личной гигиены и шампуни берите в минимальном количестве. Наверняка Вам захочется попробовать местные натуральные ухаживающие средства для волос, лица и тела. Также не стоит забивать косметичку декоративной косметикой, дайте возможность коже тоже отдохнуть.

В любом номере гостиницы постояльцы найдут маленькие шампуни, крема, зубные пасты, щетки и мыло. В гостиницах 4 и 5 звезд на пляжах выдаются полотенца, поэтому брать с собой громоздкие банные предметы не обязательно. Средство от загара можно взять один тюбик на первые дни. Если этого окажется недостаточно, в любом магазине или аптеке предлагается широкий выбор местной и европейской косметики.

Одежда и обувь

Что можно не брать в путешествииДля поездки на морские курорты достаточно положить купальник, плавки, несколько комплектов одежды из натуральных тканей, легкую и удобную обувь. Если на курорте случится дождь, можно купить дождевик в любом из магазинов. Также не стоит брать наряды и туфли, только если Вам не предстоит посещение важного мероприятия. 

Мелкая техника

Плойки, выпрямители, утюги, электрочайники и фены оставьте дома. Они занимают много места в чемодане, и в путешествии вряд ли пригодятся. Если Вы направляетесь в тур по джунглям – это предметы будут только обременять. Если же Вы планируете остановиться в отеле знаменитого курорта, вся необходимая техника уже имеется в номерах гостиниц.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети