Чего не стоит делать в Барселоне

Барселона этот испанский город на побережье Средиземного моря гордится своим богатым историческим и художественным наследием, красивой архитектурой.

Здесь царит уникальная атмосфера, туры в Барселону – это мягкий климат, расслабленный отдых, насыщенные экскурсии, развлечения и вкусная еда. Но чтобы туры в Испанию из Уфы принесли только положительные эмоции, стоит прислушаться к следующим советам.

1. Чтобы продегустировать местную кухню, не стоит заходить в первое попавшееся кафе или ресторан, особенно на Рамбле. Здесь есть выбор, можно отведать такие национальные блюда, как паэлью, тапас, деликатесы из морепродуктов, но их вкус далек от истинных испанских кушаний. Их готовят впрок, а перед подачей просто разогревают в микроволновке.

Свежеприготовленную еду, к тому же по приемлемой цене лучше отведать в таких районах Старого города, как Готико или Борн, или пройти в Раваль.

Славится кухня в Centfocs или в La Lluna, это недалеко от площади Каталонии. Блюда свежие, их готовят на глазах посетителей на гриле, в меню большой выбор блюд из морепродуктов и рыбы.

Чего не стоит делать в Барселоне2. Не стоит покупать билеты для посещения интересных мест по прибытию в Барселону или в кассах достопримечательностей. Во-первых, количество посещений в день ограничено, особенно для посещения Парка Гуэля и Саграда Фамилия, может случиться так, что билетов вам не хватит. Поэтому стоит заказать заранее онлай или в отеле, так вы сможете сэкономить свое время, вы будете уверены, что посетите заинтересовавшие вас памятники и музеи, не придется стоять в очереди.

3. Прежде чем ехать в Барселону почитайте информацию об этом городе. Многие думают, что Испания – коррида, фламэнка, тапас, это конечно так, но не в каждом уголке страны. Бесплатная закуска к пиву (тапас) характерна для юга Испании, паэлья – это гордость Валенсии, а фламенко – Андалусии. В Барселоне стоит попробовать бутифарр, свиную колбаску в сочетании с гарниром кальсотс (лук, поджаренный на гриле) или эскаливадой. Коррида в Барселоне запрещена с 2012 года. В столице Каталонии стоит сходить на концерт народных танцев или румбы. В каждое воскресенье перед Кафедральным собором можно посмотреть, как барселонцы танцуют сарданс.

4. Не пренебрегайте бесплатными мероприятиями, которые проходят на улицах и площадях города почти каждую неделю. Вы сможете совершенно бесплатно послушать концерты, посмотреть замечательные выставки, посетить масштабные праздники, которые могут продолжаться до двух недель. На праздниках масса развлечений, как для взрослых, так и для начинающих туристов. Особенно славится район Грасия, здесь не только праздники проходят интересно, но и очень красочное оформление.

5. Пользуйтесь электричками, они помогут сэкономить время. Этот вид транспорта удобнее, чем автобусы и быстрее, чем метро. На электричках можно добраться до пригородов, удаленных пляжей. Например, если поездка на метро занимает 30 минут, то на электричке понадобиться всего 10, так как остановок она делает меньше. Перемещение по городу на такси дорого, оно существенно скажется на вашем бюджете.

Живые статуи в Барселоне6. Загорайте на отдаленных пляжах. Конечно, до центральных пляжей добираться удобнее, но они в разгар сезона, как правило, переполнены, но если потратить на дорогу на 15 минут больше, то это неудобство окупиться отдыхом на лоне природы и на менее людных пляжах. Пляжи Кастельдефельс и Монтгат Норд бесплатны, неподалеку есть маленький ресторан, бар и магазин.

7. В Барселоне можно увидеть живые статуи. Если вы остановились, чтобы их рассмотреть, то труд этих уличных актеров нужно оплатить.

8. В Барселоне, особенно на улицах, лидирует каталонский язык, а не испанский, учтите это.

Эти маленькие советы помогут сделать ваш отдых более комфортным.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети