Что посмотреть в Абхазии

Вдоль Черноморского побережья раскинулась красавица Абхазия, привлекающая внимание своими головокружительными скальными горами, средневековыми замками, густой пышной растительностью и интересными историческими памятниками. В любом городе страны Вы сможете посетить познавательные музеи, увидеть достопримечательности и прогуляться по красивейшим садам, паркам и скверам.

Не смотря на то, что Абхазия очень маленькая страна, на просмотр всех ее богатств и достопримечательностей не хватит и месяца. Любое посещение замка, пещеры или города – это маленькое путешествие в историческое прошлое, которое неизменно оставит отпечаток в сердце каждого.

Интересные места Сухума

Интересные места СухумаВ столице Абхазии есть два самых посещаемых туристами места – это набережные Махаджиров и Диоскуров. Не меньшей популярностью пользуется Театральная площадь, украшенная эвкалиптами, пальмами и фонтанами. Недалеко от площади находится замечательный Ботанический сад и дендропарк, где произрастают уникальные растения, деревья и цветы.

Одним из самых занимательных мест города является Обезьяний питомник, где проживают более 300 особей из Южной Америки, Азии и Африки. Отправляясь в питомник, не забудьте захватить с собой лакомства для обезьян. Руководство питомника разрешает посетителям кормить животных.

Ценителям истории стоит посетить Сухумскую крепость, которую построили римляне. Сегодня крепость представляется в виде развалин, которые придают пейзажу таинственность и очарование. Прогуливаясь по столице загляните в Государственный музей. Здесь можно ближе познакомиться с историей и природными особенностями страны.

Тур на автобусе в Абхазию – отличное и экономически выгодное решение, чтобы совершить познавательный и развлекательный отдых. За справками и заказом тура обращайтесь к менеджеру агентства Пегас.

Интересные места Гагры

Красивый, уютный городок, знаменит своими живописными пейзажами. В новой части города расположено большое количество санаториев и пансионатов, где можно отдохнуть в тишине и провести лечебно-профилактические процедуры. Среди достопримечательностей Гагры нужно отметить исторический центр Абаата – крепостную стену и живописное ущелье Жоэкварское.

Вдоль прибрежной полосы тянется Центральный Приморский парк, где есть красивые озера, пальмы, фонтаны, скульптуры и цитрусовые деревья. Прямо из парка тянется канатная дорога в гору, прямо к замку принца Ольденбурского.

Напротив парка находится знаменитый ресторан, построенный из сосны, без единого гвоздя. В этом ресторане в свое время обедали И. Бунин, М. Горький, А. Чехов и выступал легендарный Ф. Шаляпин.

В окрестностях города, в северо-западной части находится деревня Цандришп, где расположен храм построенный в 6 веке. Желающим увидеть город с высоты 2000 метров, стоит подняться на смотровую площадку горы Мамзышха.

Интересные места Пицунды

Интересные места ПицундыМаленький, очаровательный городок Пицунда обладает уникальным микроклиматом и воздухом в котором витают ароматы хвои и эвкалипта. Сосновая роща занимает территорию в 200 га и находиться на побережье Пицундского мыса. Лечебная сосна произрастает только здесь, и ее ароматы благоприятно сказываются на организме человека.

В это место приезжают туристы, желающие насладиться красивыми пейзажами, прогуляться вдоль чистого побережья и подышать целебным воздухом. Природной достопримечательностью Пицунды являются восемь зеркальных озер, с кристально чистой водой. В центре города находиться исторический комплекс «Великий Питиунт» с храмом и церковью.

Помимо описанных достопримечательностей, туристам стоит посетить легендарное озеро Рица и курорт Новый Афон, склоны гор которого усыпаны оливковыми, мандариновыми и апельсиновыми рощами.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети