Лучшее место Алании – пляж Клеопатры

Восхитительные пляжи Алании удостоены отличием «Голубой флаг», символизирующим экологическую чистоту побережья и прибрежных вод. Живописные места, уникальные достояния и развитая туристическая инфраструктура давно завоевали признание у путешественников всего мира.

Одним из самых романтичных мест Алании является пляж Клеопатры расположенный на острове Сидр. Пляж имеет красивую легенду, в которую свято верят местные жители. Когда-то давно, удивительное побережье было подарено красавице Клеопатре ее возлюбленным Марком Антонием. Нежный искрящийся песок, который по-прежнему устилает побережье, не нагревается на солнце, а значит не вызывает ожогов. Также песок не имеет пыли, и благодаря этому прибрежные воды остаются кристально чистыми.

Желаете посетить этот легендарный пляж в Турции? Приобретайте тур в Аланию с вылетом из Уфы, и уже через несколько часов Вы сможете насладиться великолепным пляжным отдыхом на побережье Клеопатры.

Пляж доступен всем желающим, плата за отдых на побережье с туристов не взимается. За чистотой берега строго следят местные власти. К тому же отдых на пляже имеет несколько ограничений, а именно: свои полотенца на пляже запрещены, чтобы туристы не унесли ни крупицы уникального песка. Туристы покидающие пляж, обязаны принять душ или вымыть ноги, чтобы драгоценные песчинки остались на берегу.

Побережье продолжительностью в три километра оборудовано зонтиками, навесами, душевыми кабинками и шезлонгами. В качестве развлечений, здесь предлагаются катамараны, водные горки, батуты, катание на банане и водных лыжах.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети