Топ-9 городов будущего

Во многих странах мира разрабатываются совершенно уникальные проекты городов будущего, которые помогут решить такие вопросы, как перенаселенность и загрязнение экологии.

Концептуальные города будут иметь вертикальную застройку, чтобы экономить пространство и обеспечить простоту передвижения, а ресурсы земли будут расходоваться максимально эффективно и экономно.

1. Масдар, ОАЭ. Эко-город будущего строится недалеко от столицы Эмират. Обеспечивать город электроэнергией будут 88 тыс. солнечных батарей. Для передвижения планируется использоваться не автомобили, а подземную транспортную сеть. Завершение строительства планируется на 2030 год, но посмотреть на реализацию проекта можно уже сейчас, стоит только приобрести туры в ОАЭ из Уфы.

2. Сонгдо, Южная Корея. Экологически чистый «умный» город, где разрабатывается уникальная система утилизации отходов, удаленное управление всеми процессами в собственном доме, а 95% парковок будет располагаться под землей. Город еще строится, но в нем уже живет около 40 тыс. человек.

3. Эдем, Англия. Высокотехнологичный био-тек проект создан из экологически чистых материалов, где электроэнергия добывается при помощи ветрогенераторов, а дождевая Эдем, Англиявода собирается в специальные резервуары, очищается, и используется по назначению. Райский сад засажен густой растительностью, которая вырабатывает кислород. Каждый желающий может прогуляться по Эдему и посетить эко-кафе.

4. Америка, Америка. Настоящий космопорт «Америка» был построен благодаря эксцентричному миллионеру Ричарду Брэнсону. Проект полностью готов к реализации своего назначения, но пока здесь проводятся только пробные полеты. Желающие побывать на настоящем космодроме, могут посетить интерактивную экскурсию.

5. Дубай, ОАЭ. Страна нестандартных и уникальных архитектурных идей не перестает удивлять и восхищать. Среди многочисленных фантастических идей, огромный интерес вызывает Башня-Полумесяц, Алладин-Сити, эко-город на солнечных батареях и оригинальная альтернатива Бурдж-эль-Араб – бизнес центр «Башня Волны».

6. Стокгольм, Швеция. В некогда заброшенной промышленной зоне города реализуется проект по созданию экологического района, где дома будут отапливаться переработанными отходами, а электричество будет поступать от солнечных батарей.

7. Great City, Китай. Амбициозный проект будет располагаться недалеко от Чэнду. Задача заключается в уникальной проектировке, где местные жители будут передвигаться исключительно пешком или на велосипедах. Проект позволит сократить количество отходов на 89%, потребление воды на 60% и электроэнергии на 50%.

Сингапур, «Сады у залива»8. Сингапур, «Сады у залива». Огромная парковая зона наполнена водными садами, бассейнами, водопадами, оранжереями и тысячами растений с разных уголков мира. Особое внимание привлекает аллея парка, окаймленная огромными 18-метровыми фантастическими деревьями.

9. Осака, Япония. Огромный мегаполис поражает своими невероятными архитектурными постройками, которые словно сошли с экрана фантастического фильма. Наибольший интерес представляет уникальное здание Умеда Скай Билдинг, которое состоит из высотных башен, соединенных Садом на воде.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети