10 самых безлюдных пляжей Турции

Турция­ – одна из самых популярных стран отдыха у туристов со всего мира, поэтому с наступлением сезона отпусков, курорты претерпевают настоящее нашествие отдыхающих.

Казалось бы, отдохнуть в тишине и уединении здесь не удастся, но так, кажется только на первый взгляд. Желающим скрыться от любопытных глаз, стоит подобрать туры в Турцию из Уфы 2017 от Пегас Туристик, арендовать автомобиль или катери отправиться подальше от шумных туристических центров, где еще сохранились пустынные берега, окаймленные скалами, водными протоками и густыми лесами.

1. Овабуку – это пустынная бухта, окруженная соснами, дубами и миртом. Пляжное побережье устлано мелкой галькой, от чего море искрится хрустальной бирюзой. Вдоль берега построено несколько пансионатов, где можно остановиться на несколько дней.

2. Долина бабочек – это уникальное место, добраться до которого можно на лодке. Самое удачное время отдыха тут – с июня по октябрь, когда долина покрывается разноцветным, бархатным и трепещущим ковром из тысяч бабочек.

Бухта Амос3. Бухта Амос расположена в окрестностях курорта Турунч и привлекает возможностью отдохнуть в благодатной тишине. Здесь же можно осмотреть руины древнего города, развалины башни и остатки крепостной стены.

4. Гемилер – это пляж расположенный рядом с курортом Олу Дениз. Побережье окружено оливковыми и сосновыми деревьями, на пляже работает несколько ресторанчиков, предлагающих средиземноморскую кухню.

5. Чирали – это пляж, находящийся под защитой местных властей, так как здесь откладывают яйца черепахи Логгерхеды. Желающие могут искупаться в лазурном море и понежиться на пляже вдали от шумной толпы.

6. Капуташ – пустынное место между Кашем и Калканом позволит отдохнуть в тишине и насладиться суровой красотой скалистого побережья. Инфраструктура здесь полностью отсутствует, поэтому все необходимое нужно брать с собой.

Кабак, Турция7. Бухта Хисароню располагает двумя маленькими пляжами, где очень редко появляются туристы. Море здесь не спокойное, что уже оценили любители виндсерфинга.

8. Ортакент достаточно популярен, тем не менее, имеет славу тихого и спокойного пляжа. Сюда приезжают молодежные компании и семейные пары с подросшими детьми, чтобы полноценно насладиться активным отдыхом.

9. Гунлуклу выбирают приверженцы дикого отдыха, которым настоящее удовольствие приносит только запах костра, палатка, дивные закаты и уединение. Попасть на пляж можно через сосновый лес по дороге, идущей от Фетхие.

10. Кабак – пустынный, галечный пляж, где практически не бывает отдыхающих. Местность окружена сосновым лесом, есть несколько уединенных мест для палаточного лагеря.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети