5 курортов России для отдыха с детьми

Лето наступает для того, чтобы загорать и купаться в теплом море. Мы хоитм рассказать о лучших пляжных курортах России, куда можно отправиться с детьми на отдых.

1. Ейск 

Почему Азовское море считается главным направлением для детского отдыха в России? Возможно потому, что вода в Азовском море содержит меньше солей, чем воды Черного моря. Азовское считается самым мелким морем, поэтому уже в конце мая в нем можно купаться. Самый популярный курорт – Ейск. Для юных отдыхающих здесь много развлечений: аквапарк, океанариум, дельфинарий, парк развлечений имени Поддубного. Песок пляжа можно сменить на грязевые ванны вулкана, порыбачить, освоить водные виды спорта.

2. Евпатория 

Автобусные туры на море из Уфы в Евпаторию – это и отдых, и лечение. Курорт славится своими целебными грязями, водами термальных источников. В местных здравницах лечат суставы, позвоночник, легкие, проблемы кожи, обмена веществ. Детям будет интересно посетить парк с «ожившими» динозавра, парк с тропическими растениями, насекомыми.

3. Анапа. Вот уже 90 лет этот город считается главной курортной зоной для детского отдыха. Это не случайно. Здесь умеренно влажный климат, сочетание морского воздуха с горным и степным. Отличные песчаные пляжи, длиной почти 50 км. Для развлечения детей здесь бесконечное количество парков, аттракционов.

5 курортов России для отдыха с детьми4. Феодосия славится мягким климатом, лечебным воздухом. Пляжный сезон начинается в мае и заканчивается осенью. Береговая линия очень продолжительная. На многих пляжах пологое песчаное дно, море почти всегда спокойно. Отдых на пляжах можно сочетать с познавательными экскурсиями, с посещением музеев, сафари - парков, мастерских ремесел.

5. Дивноморское. Это село находится недалеко от города Геленджик. Здесь чистейший целебный воздух, так рядом не проходят крупные трассы. Кроме того в поселке нет шумных ночных дискотек, клубов. Это делает отдых семей с маленькими детьми спокойным и размерным. Из развлечений есть аттракционы для детей на берегу, аквапарк. Если этого мало, можно съездить на экскурсию к скале Парус, что в деревне Праскеевка или в Геленджик, он всего лишь в 12 км от поселка.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети