5 самых красивых «Венеций» мира

В мире существует множество уникальных и живописных городов на воде, достойных внимания путешественника.

В них также, как и в знаменитой Венеции, улицы представляют собой каналы, по которым плавают речные такси и гондольеры. Представляем Вам список самых интересных городов-островов, которые непременно стоит посетить.

Анси, Франция

Расположенный у самого подножья Савойских Альп, город обладает уникальными климатическими условиями, живописными пейзажами и красивыми парками. Савойская «Венеция» пронизана ручьями и каналами, берущих начало из одноименного озера. Если Вашим направлением для семейного или романтичного отдыха станет Франция, обязательно посетите Анси, где можно насладиться красотой альпийских пейзажей, прокатиться на лодочках по каналам и полюбоваться средневековыми постройками.

Гитхорн, Голландия

Гитхорн, ГолландияГитхорн еще называют «деревней без дорог», так как это небольшое поселение представляет собой небольшие островки с каналами-улицами. Здесь каждый житель является владельцем собственного маленького островка, а средством передвижения служат весельные или электромоторные лодки. Бензин и солярка в Гитхорне под запретом. Прогуливаясь по деревне, можно осмотреть 170 оригинальных мостиков, коллекцию драгоценных камней в местном музее и заглянуть в Национальный парк.

Бангкок, Таиланд

Посещая Таиланд, нельзя обойти своим вниманием сказочный Бангкок, который пронизан 150 каналами. Особенно примечателен Старый город, где здания строятся на балках, а по речным улочкам курсируют лонгботы (лодки). Именно здесь можно ощутить старинный азиатский колорит, где местные жители выращивают лотосы, занимаются рыбной ловлей и устраивают речные базары.

Сучжоу, Китай

Китайская восточная Венеция пронизана узкими речными каналами и соединена красивейшими древними мостами. Если хотите увидеть настоящий древний Китай, запланируйте поездку в Сучжоу, история которого берет начало с 514 года до нашей эры. Уникальная, нетронутая историческая Удайпур, Индияпервозданность сосредоточена в историческом центре, а если соскучитесь по современному ритму жизни, отправляйтесь в индустриально-торговую часть, наполненную суетой и торговцами.

Удайпур, Индия

Жемчужина засушливого Раджастана раскинулась на берегах трех живописных озер. Индия славится множеством легендарных и романтичных городов, но именно в Удайпуре можно увидеть самые роскошные дворцы, самые красивые цветы и уникальные фрески на стенах домов. Прогуливаясь по городу, можно осмотреть ослепительные белые храмы, интересные музеи, дворцы эпохи Раджпутов, пышные сады и красивые парки.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети