5 знаковых мест ОАЭ

Еще полвека тому назад Эмираты зарабатывали продажей жемчуга и занимались пустынным скотоводством, а сегодня это страна самых невиданных чудотворных сооружений и уникальных конструкций, которые занесены в книгу рекордов Гиннеса.

Предлагаем Вам совершить небольшое путешествие по самым знаковым местам, которые можно увидеть только в ОАЭ.

Хотите побывать в стране-оазисе, раскинувшейся среди безжизненной, охровой пустыни? Цены на туры в ОАЭ из Уфы смотрите тут, на сайте турагентства Пегас.

Бурдж-Халифа

Башня высотой 828 метров представляет собой вертикальный город, где есть парковка, жилые помещения, отель и офисы. Каждый желающий может совершить экскурсию по комплексу и посетить смотровые площадки на 43 и 76 этажах. Более смелые могут подняться на 124 этаж, где расположена огромная смотровая площадка, откуда открываются виды, захватывающие дух. Все, что есть в башне, поистине уникально: воздух охлаждается и ароматизируется, стекла отталкивают ультрафиолет и пыль, а бетонная смесь содержала лед и укладывалась только ночью.

Дубай-Молл

Дубай-МоллСамый масштабный торговый центр – любимое место шоппоголиков со всего мира. Помимо различных ресторанов, магазинчиков и бутиков с украшениями, бытовой техникой, сувенирами и одеждой, центр знаменит и другими особенностями. На первом месте – это аквариум и туннель с обитателями морских глубин. На втором месте – зрелищные водопады с летящими вниз людьми.

Третье место занимает хоккейный стадион, где спортивные фанаты собираются на матчи. Четвертое место – это тысячи бабочек из бумаги, свисающих с потолка и кружащихся от дуновений кондиционеров. И последнее – это рестораны с видом на музыкальные фонтаны.

Мечеть шейха Зайда

Самая большая мечеть мира прославилась не только своими размерами, но и уникальным исполнением: молельные залы сверкают белизной итальянского мрамора, инкрустация стен редкими кристаллами и полудрагоценными камнями, золотые расписные узоры, и золотые немецкие люстры. Также стоит отметить рекордный ковер, сотканный в Иране, над которым два года трудились 1200 мастеров.

Пальма Джумейра

Восьмое чудо света уже вошло в историю человечества, как самый необычный искусственный остров, расположившийся на водной глади Персидского залива. Целый мини-город основанный на воде имеет собственную инфраструктуру, транспортное сообщение, магазины, отели, пляжи и развлекательные заведения. Главной достопримечательностью Пальмы является отель «Атлантик», венчающий крону пальмы. Здесь находится самый большой аквапарк, Мир Ферарриуникальный аквариум и огромный дельфинарий.

Мир Феррари

Тематический парк развлечений позволит всем любителям окунуться в автомобильный мир Феррари. Здесь можно покататься на прототипах гоночных машин, посмотреть интересное видео об инженерах известной марки, прокатиться на американской горке и испытать настоящий драйв в игровом видеосалоне. Истинные ценители могут посетить сувенирные магазины, где продается все с эмблемой Феррари, от футболок, до драгоценностей и запчастей.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети