7 чудес испанской кухни

В Испании подведены итоги конкурса «Семь чудес гастрономии», организованного Испанской федерацией гостиничного бизнеса (FEHR).

Отметим, что конкурс стал популярным не только среди испанцев, но и у граждан других стран. На сайт, где велось голосование, зашло более 400 000 человек. Из которых 18% - это американцы, китайцы, россияне, канадцы, немцы, французы, жители Великобритании и Аргентины. А среди испанцев самими активными стали жители Канарских островов, Валенсии, Мурсии и Кантабрии. Не удивительно, что типичные для этих мест блюда стали победителями. И именно эти блюда будут представлять испанскую кухню в качестве кандидата на звание материального наследия ЮНЕСКО.   

Победителями конкурса стали:

- Папас арругадас («сморщенный картофель») — это канарское блюда, представляющее собой печеный картофель с соусом из острого перца.

- Хамон иберико — продукт, защищенный маркой по месту производства.

- Осьминог по-галисийски — это тушеный осьминог в медных котлах, подают готовое блюдо с вареным картофелем и кайенским перцем.

- Валенсийская паэлья – это один из символов испанской кухни в мире, блюдо готовится из кролика или курицы с добавлением зеленого фасоля, томатов и шафрана.

- Картофельная тортилья — одно из самых популярных  блюд в Испании, которое, как считают ученые, появилось в XVIII веке в Бадахосе.

- Кесада пасьега — традиционный кантабрийский десерт из молока, муки, масла, яиц, сахара, корицы и лимонной цедры; 

- Папарахотес мурсианос — необычный десерт родом из Мурсии, представляющий собой листья лимонных деревьев, жаренные во фритюре.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети