7 типичных ошибок путешественников

Многие из нас не отказались бы от поездки на море на каждые выходные или хотя бы раз в месяц. Но как распределить бюджет или сэкономить на поездке?

Самый безопасный способ объехать весь мир или отдыхать как можно чаще – это горящие туры из Уфы, поэтому чаще просматривайте объявления в турфирме.

На чем экономить не стоит? Мы подобрали для вас несколько пунктов, на которых выгадывать не стоит, в противном случае отдых будет испорчен.

Дешевые авиабилеты

Недорогие билеты позволяют существенно сэкономить расходы, но заманчивые цены бывают только у лоукостеров. Но прежде, чем покупать у них авиабилет прочитайте все условия этих перевозчиков. Вам, скорее всего, придется доплачивать за багаж, за питание, за выбор места, покупку билета через кассу, если суммировать все эти доплаты, то стоимость билета значительно возрастет. Кроме того у лоукостеров старые самолеты, большое количество пассажиров на борту, поэтому расстояния между креслами минимальные, аэропорта, которые принимают их самолеты, находятся на значительном расстоянии от крупных городов.

Безбагажный тариф

7 типичных ошибок путешественниковДешевые авиабилеты – это безбагажный тариф. Это не страшно, ведь вес ручной клади допускается до 10 кг. Путешествовать с одним рюкзаком можно и даже комфортно. Но стоит учитывать, что на обратном пути вес вашего багажа точно увеличиться, к нему прибавятся подарки для родных, покупки для себя. Согласитесь, жалко будет упускать возможность купить брендовые вещи по доступной цене, а  распродажи бывают часто. За дополнительный багаж придется заплатить солидную сумму. Такой «дешевый» тариф подойдет только тем, кто путешествует налегке и не увлекается шопингом.

Отказ от страховки

«Что может случиться за пару дней? Зачем нужна страховка, если мы едем только на выходные?» - так рассуждают многие и отказываются от страховки. Но как быть в случае форс-мажора? Если во время путешествия придется обратиться в медицинское учреждение, то все расходы на лечение придется оплачивать из своего кошелька, а цены на медицинские услуги не маленькие. Обычный осмотр стоит несколько сотен, а госпитализация обойдется в тысячи, причем не рублей, а евро или долларов. Не стоит игнорировать туристические страховки, страховая компания поможет оплатить все расходы и даже подобрать подходящее медицинское учреждение.

В путешествие на своем автомобиле

Путешествие на машинеНе спорим, экономия в таком путешествии есть, оно имеет целый ряд преимуществ, но есть и недостатки. Сэкономить можно на отелях, если салон автомобиля удобный и в нем будет комфортно ночевать. За что придется платить. Во-первых, это расход бензина, в европейских странах цена на бензин высокая. Во-вторых, это оплата страховки, она тоже не низкая. Плюс платные парковки и платные дороги, штрафы, которых сложно избежать в незнакомой обстановке, а тем более в другой стране. На еде сэкономить получиться вряд ли, так как во многие страны запрещено ввозить продукты, запас пропитания могут конфисковать на таможне. Если сосчитать все эти доплаты, то экономии почти не получится, исключение, если вы путешествуете не один, а компанией, расходы делятся на всех. Однако в такое путешествие стоит отправляться, если вы уверенный водитель, нет проблем со здоровьем.

Выбор дешевого отеля

При выборе дешевых отелей учтите, что завтраки в стоимость не входят, готовить вам придется самостоятельно, покупая еду в супермаркетах. В номерах этих гостиниц чаще всегонет кондиционеров, постельное белье и санузел может вызывать негативные эмоции, да и сам отель расположен вдали от пляжа и центра. Поэтому при выборе гостиницы рассмотрите фото и прочитайте отзывы, чтобы по прибытии не пришлось в спешке менять отель, а сезон пик найти свободные номера сложно.

Неразумное расположение гостиницы

Если отель находится далеко от центра, то в статью расходов придется включить оплату транспорта или совершать многочасовые прогулки по городу. 7 ошибок путешественниковВ самые первые дни эти пешие экскурсии и доставят удовольствие, но затем вызовут усталость, поэтому при выборе отеля суммируйте проживание в отдаленной гостинице и расходы на транспорт и соотнесите их с ценами за проживание в другом, более удобном отеле.

Незнание цен на местные услуги

Если вам посчастливилось купить дешевый авиабилет не стоит радоваться раньше времени. Прежде, чем отправиться в путешествие изучите, сколько стоит проживание в том или ином городе, или стране. Есть такие города, где за ночь в отеле нужно будет заплатить 5 тысяч рублей, а за ужин 3 тысячи. А если вы приехали всей семьей? Поэтому прежде, чем покупать «билет по выгодной цене» изучите всю информацию о предстоящих расходах, а только потом принимайте решение



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети