Бали или Гоа: что лучше?

Кажется, что выбор между Гоа и Бали сделать довольно просто, так как высокий сезон на этих курортах приходится на разное время года. Однако оба курорта имеют свои особенности.

Гоа

Хотя Гоа и считается самым маленьким штатом в Индии, его разделяют на две части: южный Гоа и северный, которые отличаются друг от друга. Туристы, которые мечтают в отпуске отдохнуть на лоне природы и в тишине едут на юг Гоа, молодежь и почитатели шумных, пляжных вечеринок едут на север.

Но жизнь в той и другой части Гоа сосредоточена на побережье Аравийского моря. Именно здесь находится большая часть отелей, как местных, так и мировых сетей, рестораны, бары, кафе.

Погода

ГоаНизкий сезон в этом штате Индии начинается с апреля и длится до начала октября. Хотя в апреле и мае стоит жаркая погода, +40 градусов, можно загорать и купаться, но из-за высокой влажности такая температура переносится тяжело. Кроме того, часто идут не просто дожди, а ливни, которые буквально заливают штат.  Ехать в Гоа лучше с октября по март. С 1 октября отели начинают принимать туристов, но на пляжах еще малолюдно, цены на туры на Гоа из Уфы до 15 октября стоят не дорого. С середины октября уже стартует высокий сезон, стоимость путевок возрастает.

Чем заняться?

Каждый отдыхающий здесь найдет занятие по душе.

  • На первом месте, конечно, стоит пляжный отдых. Пляжи на Аравийском побережье отличные.
  • Почитатели познавательного отдыха могут посетить многочисленные достопримечательности этого штата.
  • Семьям, которые приехали на отдых с детьми будет интересно побывать в национальных заповедниках, парках.
  • На севере штата молодежь может танцевать в клубах всю ночь напролет.
  • На Гоа есть возможность заняться дайвингом, рыбалкой.
  • Гоа, отдыхТем туристам, которые мечтают в отпуске восстановить душевное равновесие и здоровье помогут центры, где оказывают услуги ведической медицины.
  • На отдых в Гоа любят приезжать творческие натуры – художники, певцы и музыканты, танцоры.

Особенности штата

  • На улицах Гоа можно увидеть вольготно гуляющих коров. В Индии коровы священные, им посвящают религиозные службы в храмах, есть говядину строго запрещено. На Бали в кухне используется тоже только свинина и мясо птиц.
  • В Гоа, как и на Бали очень оживленное дорожное движение, пробки частое явление. Европейские правила движения здесь практически не действуют.

Бали

Бали отличается от Гоа природой, здесь сохранились природные джунгли, а рисовые террасы внесены даже в список Юнеско. На Бали можно увидеть деревья, которым уже несколько веков, здесь много горных озер и водопадов.

Климат

Бали, отдыхНа Бали лето царит все 12 месяцев. В районах вблизи побережья воздух прогревается до +35 градусов, в горах погода стоит прохладнее. Дожди начинаются в ноябре и заканчивается в марте, но туристы любят отдыхать в Гоа именно в этот сезон, да и отели в отличие от Гоа открыты здесь круглый год. Период с ноября по март любят почитатели серфинга, так на море большие волны, а вот купаться не очень комфортно, так как вода в этот сезон мутная, но можно найти пляжи в заливах и насладиться там пляжным отдыхом. Самый шумный и многолюдный пляж в Куте.

Достопримечательности

  • На Бали стоит побывать на ферме, где делают кофе Копи Лювак. В Москве 100 граммов этого напитка стоят около 5 тысяч рублей, на Бали этот кофе стоит в разы дешевле.
  • Священный лес. Здесь обитает огромное количество обезьян, которые читаются священными. Зверюшки ведут себя довольно нагло, могут у туристов стащить не только шляпу или очки, но даже телефон и кошелек, так что, гуляя по лесу, нужно быть начеку. В этом же лесу есть храм, в котором по поверьям обитают злые духи.
  • Балийский зоопарк. Его особенность в том, что те животные, которые не представляют опасности для человека, гуляют здесь свободно.
  • Священный лес БалиДжимбаран. Город славится своими морепродуктами, пляжами и древнейшим храмом Улувату.

Заключение

Как Гоа, так и Бали пытаютсяугодить всем туристам, независимо от их материального достатка. Здесь каждый найдет себе отель нужной ценовой категории и занятия по душе. На обоих курортах обилие свежих фруктов и прекрасные пляжи, уникальная природа и самобытная культура. Однако Бали более разнообразен, но и туры на Бали стоят чуть дороже.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети