Burj Al Arab: 6 любопытных фактов

Одна из самых популярных достопримечательностей Дубая – Арабская башня имеет несколько интересных фактов, о которых мало знают туристы, даже те, кто отдыхал в этом фантастическом отеле.

Всем тем, кто планирует ближайшие туры в Дубай из Уфы, Пегас Туристик раскроет несколько секретов, на которые стоит обратить внимание.

Кофейник в лобби отеля

Попадая в царство восточной роскоши и колорита, посетители поражаются невиданным кричащим богатством, которое просматривается даже в мелочах. Например, интересную историю имеет трехметровый кофейник, расположенный в лобби отеля. Этот предмет был изготовлен более ста лет назад, и трудились над ним лучшие мастера, создавая на поверхности причудливые арабские узоры.

Сладкий поезд для малышей                   

Если Вы остановились в отеле вместе с детьми, ожидайте вечером волшебства, в виде пыхтящего паровозика, развозящего малышам арабские сладости. Такая приятная неожиданность порадует детей на сон грядущий и принесет массу восторженных эмоций. Каждый вечер сладости меняются, брать можно столько, сколько ребенок пожелает.

Кристальный Парусник

Миниатюра отеля из кристалла, которую видели все посетители на верхнем лобби, изготовлена из настоящего кристалла Сваровски. Вес миниатюры почти 10 килограмм, высота всего 32 см. Это ювелирное изделие искрится и переливается всеми цветами радуги в свете зажженной иллюминации.

Звезда аквариума

Главной звездной достопримечательностью аквариума отеля стала акула Зебеди, с голубым пристальным взглядом. Зебровая акула давно завоевала внимание у журналистов и природных изданий, так как обладает уникальным феноменом – способна приносить потомство без участия самца. Персонал отеля уважительно относится к Зебеди, и создает максимально приближенные к природным условиям, в которых тигровой хищнице будет комфортно жить и приносить потомство.

Милые подарки

Burj Al Arab: 6 любопытных фактовЕсли Вам посчастливится остановиться в номере-люкс, будьте готовы к милым, но нужным подаркам со стороны персонала отеля. Ежедневно постояльцам дарят такие мелочи, как мыло ручной работы, ароматические масла, крема, лосьоны, бальзамы, и натуральный пятновыводитель для шелка. Последний подарок достаточно неожиданный, но тоже может пригодиться.

Акрофобы могут не бояться

Несмотря на то, что роскошный отель возвышается в небо на 321 метр, акрофобам здесь боятся нечего, так как интерьер создан так, чтобы страха высоты не возникало ни у кого из гостей. Гостевые этажи и балконы имеют длинные и высокие поручни, а удлиненные ограждения заставляют фиксировать взгляд именно на них, и не опасаться вертикального устремления. Благодаря таким техническим моментам, даже самые заядлые паникеры с удовольствием поднимаются на верхние этажи, и осматривают пейзажи Дубая.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети