Что нужно увидеть и сделать в Тунисе?

Тунис – это отличный пляжный отдых, восточный колорит, незабываемые древние артефакты.

В истории этого государства оставили отпечаток многие цивилизации, среди которых были римляне, арабские халифы и европейцы.

Если вы приобрели туры в Тунис из Уфы, то обязательно посетите Сиди-Бу-Саид. Это настоящий богемный город, который поражает своей бело-голубой архитектурой. В центре города всем жителям предписано красить дома в белый цвет, а ставни, двери в голубой.  В кафешках города тоже бело-голубой интерьер. Самое знаменитое кафе Cаfé des Nаntes. Здесь любят чаевничать мировые знаменитости. Если вам удастся сюда заглянуть, закажите мятный чай. Его аромат бесподобен. Мята в сочетании с грецкими орехами дает удивительный вкус и аромат.

Остров Джерба. Туристы выбирают этот остров из-за отличных пляжей, а у самих тунисцев Джерба – место для свадебных церемоний. Ведь остров – это царство розовых фламинго и финиковых пальм. Кроме пляжей на острове стоит посетить Эль – Грибу, синагогу в мавританском стиле. Хотя Эль-Гриба была возведена в VI веке до н.э., но отлично сохранилась до наших дней. Ее архитектура удивительна, синагога похожа на шкатулку, инкрустированную золотом. Другая достопримечательность города – местный рынок.

Дугга – это наследие древних римлян сейчас самый посещаемый туристами город. Памятники архитектуры берут свое начало во II-III веке. Стоит посетить храм Юпитера, Миневры, Юноны, рассмотреть руины Капитолия, купальни, амфитеатр, мавзолей Атебана, триумфальную арку и остатки от древних улиц и домов и насладиться удивительным воздухом, прогуливаясь в оливковых рощах.

Сухой климат пустыни и свежий бриз Средиземного моря помогли сохранить в прекрасном состоянии античный постройки. В Эль-Джеме амфитеатр и сейчас выглядит так, словно и не было двух тысяч лет. Глядя на него, кажется, что отважные гладиаторы вот-вот выйдут на его арену. Фильм «Гладиатор» Ридли Скотта был частично снят именно здесь.

МатматаГород Матмата знаменит берберской архитектурой, состоящей из искусственных пещер и землянок. Считается, что коренные африканцы эти полуподземные жилища сделали, спасаясь от врагов. В наше время эти жилища – туристическая достопримечательность, а местные жители живут в наземных домах.

Приехав в Тунис, попробуйте добыть каменный цветок в Соленом озере Шотт-эль-Джерид, «искупайтесь» в песчаных волнах Сахары, пройдите процедуры талассотерапии с применением морских продуктов, лечебной грязи и морской глины. Тунис - лидер в области этой лечебной процедуры.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети