Что посмотреть в Севастополе?

На официальном учете города состоит более двух тысяч памятников, относящиеся к различным эпохам и событиям.

Поэтому, запланировав отдых в городе-герое Севастополе, Вам будет, чем заняться помимо пляжного досуга.

Поездка в Крым на автобусе –  это отличное решение, которое сэкономит средства, и позволит увидеть природную красоту полуострова.

Набережная

Набережная Севастополя – самое популярное место у туристов и местных жителей. Прогулка подарит удовольствие увидеть «Памятник затонувшим кораблям», «солнечные часы», «памятный знак вооруженного восстания» и исторические мемориальные доски. На бульваре находится аквариум, дельфинарий, Графская пристань, множество аттракционов, выставки художников, кафе и рестораны.

Херсонес                                                  

Руины греческого города Херсонес знамениты тем, что именно здесь князь Владимир принял христианство. По городу проводится множество интересных экскурсий и раскопок, в которых туристы могут принять участие. Главными Бухта Балаклавыдостопримечательностями являются Туманный колокол, Владимирский собор и главная площадь города.

Бухта Балаклавы

Балаклавская бухта возникла вследствие тектонического разлома, и представляет собой английскую букву «S». Одна из главных достопримечательностей города привлекает полузамкнутостью, спокойными водами и развитой туристической инфраструктурой. В Балаклаве расположено множество исторических достопримечательностей и памятников, относящихся к периоду ВОВ.

Музей подводных лодок

Засекреченная база субмарин стала общедоступным достоянием города только в 2003 году. Расположенная в горных недрах, скрытая от глаз со стороны моря и способная выдержать удар ядерной бомбы в сто килотонн – база, имеет массивные гидрозатворы и железобетонные двери. Посетители могут проплыть на лодке по огромным тоннелям, увидеть уникальные экспонаты и побывать в бомбоубежище.

Эко-парк «Лукоморье»

Экологический парк, созданный по мотивам сказок А. С. Пушкина, является лучшим местом отдыха для всей семьи. Помимо аттракционов Вы сможете Дельфинарийпобывать в музее мороженого Деда Мороза, попробовать сладости в Музее мармелада, почувствовать ностальгию в Музее Советского детства и попробовать вкуснейшее какао и шоколад в Музее индейца.

Аквариум и дельфинарий

Настоящий праздник для детей любого возраста – это поход в дельфинарий или аквариум. В дельфинарии Вы увидите забавные представления дельфинов и морских котиков, а при желании сможете поплавать с дельфинами в специальном бассейне. Аквариум познакомит с представителями южных морей: скатами, черепахами, тропическими рыбками. В отдельном зале представлена богатая коллекция редких засушенных экспонатов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети