Что привезти с острова Хайнань

Пляжный отдых на Хайнане можно объединить с успешным шоппингом. На острове можно купить шёлковую одежду, жемчуг, хрусталь и ещё массу интресных вещей.

1. Горный хрусталь

В Хайнане добывают горный хрусталь, причем именно на этом острове самые крупные его месторождения, местный минерал очень чистый и прозрачный. Из хрусталя изготавливают самые разнообразные украшения: кольца, браслеты, подвески, предметы быта, украшенные резьбой, особо ценятся очки, которые помогают сохранить зрение. В качестве сувенира, который вам будет напоминать про туры на Хайнань из Уфы можно купить обереги из хрусталя.

2. Чай

Чай выращенный на острове более ценный, чем его аналог с континентального Китая.

На Хайнань еще в древние времена заметили, что напиток имеет лечебные свойства, он укрепляет не только здоровье, но и дух, продлевает жизнь. Чайные плантации расположены в экологических районах, при упаковке не используются машины, а только ручной труд. При покупке напитка уточните, какими целебными свойствами он обладает, одни сорта помогают при гипертонии, другие от простуды, третьи дарят долголетие.

Покупать чай нужно только в специализированных чайных домиках, их много на острове. В этих магазинчиках напиток можно продегустировать и выбрать понравившийся сорт.

3. Палисандр

Когда-то из этой прочной и красивой древесины делали мебель только для императорской семьи. Сейчас из палисандра изготавливают не только мебель, но и шкатулки, шахматы, четки, гитары, кларнеты, футляры. Изделия красивы, так как древесина имеет очень красивые желто-коричневые оттенки, прочная и стойкая к механическим воздействиям. Шкатулка или шахматы из палисандра станут достойным украшением интерьера.

4. Парча

Изделия из парчи – это национальное искусство. Из парчовой ткани коренные жители острова шьют сумочки, пояса, одежда, одеяла. Все изделия украшены замысловатыми узорами, изображениями птиц, цветов, бабочек. Каждый элемент декора имеет особое мифическое или философское значение.

5. Изделия из абруса

Абрус – это лиана. Растение очень необычно, в малых дозах – это действенное и сильное лекарство, в больших – яд. Но местные жители ценят его за красивые, алые семена, которые совершенно безопасны и считаются символом любви. Из семечек абруса делают бусы, браслеты, ожерелья, амулеты. Влюбленные обмениваются этими изделиями, чтобы выразить свои чувства.

6.  Жемчужный порошок

Порошок из жемчуга имеет богатый состав, он насыщен аминокислотами, кальцием, минеральными элементами. Его используют при изготовлении косметики, БАДов. Эти средства и препараты способны продлить молодость, улучшить состояние здоровья, эпидермиса.

7. Книга на китайском языке

Согласитесь, книга в которой ваш любимый роман написан не латиницей, а иероглифами выглядит непривычно и загадочно. В книжных магазинах можно купить мировую классику и даже книги о президенте России.

8. Маленькие сувениры

В качестве сувениров стоит купить сладости, это могут быть кофейные конфеты, конфеты с манго или кокосом, леденцы. На рынке и в сувенирных магазинах встречаются изделия ручной работы: резьба по кокосу или дереву, батик, одежда, сшитая в народных традициях. Эти предметы отличаются от штампованных китайских сувениров, так как несут в себе особую энергетику, каждая вещь уникальна и неповторима.

9. Жемчуг

Хайнань еще в древние времена поставлял жемчуг в императорский дворец и на континент. На Хайнане можно встретить жемчужины самых разных форм и расцветок. Самый ценный – это черный жемчуг, а самый дешевый – желтый. На острове есть магазины, в которых продают ювелирные изделия с местным жемчугом.

10. Шёлк

Натуральный шелк – это тоже визитная карточка Китая. На Хайнань работает фабрика по изготовлению шелка, много салонов, где можно купить изделия из местного шелка, начиная от нижнего и постельного белья, заканчивая красивыми шелковыми вечерними платьями.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети