Главные карибские направления

Обзор главных карибских курортов, чтобы запалинировать путешествие прямо сейчас.

1. Мексика

Это самое идеальное туристическое направление, а туры в Мексику оправдывают не только все ожидания туристов, но и удивляют их неожиданными открытиями. История этой страны насчитывает уже три тысячи лет, поэтому может похвастаться богатым духовным и культурным наследием. Здесь сохранились древние города майя и ацтеков и самобытная культура, поэтому здесь очень богатая экскурсионная программа. Мексика славится и красивой природой, и оригинальной кухней.

Аэропорт Канкун расположен на карибском побережье. Главные курорты – это Ривьера Майя и Канкун.

Пляжи в Мексике общественные, покрытие – белый песок. Море на длинной косе подойдет для занятий водным спортом, там часто бывают волны, а вот на короткой части волн почти не бывает, там можно отдыхать даже с детьми.

Отели разной категории, есть только для взрослых, детские концепции, свингер-отели.

Ночная жизнь, кроме Канкуна, сосредоточена в отелях, для этого в них созданы специальные комплексы. В Канкуне инфраструктура развита за пределами отеля. 

2. Доминикана

ДоминиканаУ многих туристов туры в Доминикану из Уфы ассоциируются только с бесконечными пляжами, покрытыми белоснежным песком, пальмами и ласковым морем. Но Доминиканская республика богата уникальными достопримечательностями, вобравшими в себя разные стили архитектуры, красивыми национальными парками, целой палитрой развлечений и конечно, танцы, знаменитое сальсо и бачато.

Главные курортные зоны – это Пуэрто Плата и Пунта-Кана.

Основная часть пляжей - это собственность отелей, поэтому они очень чистые и ухоженные.

Курорты – это целые комплексы из отелей разных концепций, есть как для взрослого отдыха, так и для семейных пар с маленькими детьми. Развлекательные мероприятия проходят в ночных клубах и казино, расположенных в самой курортной зоне, за пределами отеля развлечений мало.

При выборе экскурсий стоит выбрать знакомство с главным городом республики - Санто Доминго, посетить острова Саона, Самана.

Активный отдых: посещение водопадов, с покорением гор и скал водопадам, джип-сафари, китовое сафари, рафтинг, аренда яхт.

3. Куба

КубаКаким бы искушенным не был путешественник, Куба у него оставит массу самых приятных впечатлений. Здесь уникально все, начиная от истории страны и ее расположения, заканчивая флорой и фауной. Здесь любят отдыхать как с маленькими детьми. Так и любители экстрима, но больше всего к себе притягивает Куба молодежь.

Основные курортные зоны: Кайо-Гильермо, Гавана, Варадеро, Кайо-Коко, Ольгин, Кайо-Ларго.

Пляжи на Кубе – мечта туристов, они протянулись на десятки километров, покрыты песком кремового цвета, спуск в море безопасный и самое главное – это отсутствие приливов и отливов.

Большинство отелей работает по системе «Все включено», концепции отелей есть как для отдыха взрослых, так и для детей. В отелях для семейного отдыха работают детские аниматоры.

Ночная жизнь сосредоточена в таких туристических районах, как Гавана и Варадеро. Там расположено большое количество дискотек, баров и клубов.

Развлечения: экскурсии по местам Хеменгуэя, рыбалка, джип-сафари, посещение водопадов и фабрики сигар.

4. Ямайка

Наши соотечественники все чаще стали выбирать для отдыха этот гостеприимный остров. Это вполне объяснимо, здесь очень экзотична природа, отели самых разных ценовых категорий и что важно, на Ямайку не нужна виза.

ЯмайкаОсновные курорты: Очо Риос, Негрил, Монтего Бей.

Пляжи на острове различаются, одни покрыты песком и имеют пологий спуск, другие скалистые. Есть пляжи для нудистов, они, как правило, отмечены особым знаком.

Концепции отелей разные от категории «Все включено», до очень скромных жилищных условий. Ночная жизнь, как и в выше указанных странах тоже сосредоточена в отелях.

Развлечения: к водопаду Даннс-Риверс, сплав по реке, плавание на лошадях, экскурсия по Кингстону со знакомством с домом Боба Марли.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети