Интересные и небанальные места Греции

Яркий мир легендарных и античных достопримечательностей Греции ежегодно привлекает миллионы туристов. Кто-то мечтает увидеть знаменитый Акрополь, кто-то желает исследовать голубые пещеры Закинфа, а кто-то просто мечтает насладиться великолепной природой, дивными пляжами и теплым морем.

Если Вы уже видели все знаменитые, традиционные достопримечательности страны, предлагаем Вам прогуляться по небанальным, но не менее интересным местам Греции вместе с нами.

  • Фермопильское ущелье

Легендарное Фермопильское ущелье было стратегическим местом в период греческих войн, в 480 году до нашей эры. Именно здесь пали 300 спартанцев, защищающих проход в Среднюю Грецию. Прогуливаясь по узкому ущелью, можно увидеть несколько памятных знаков феспийцам и каменные плиты, на которых высечены имена всех павших в ущелье героев.

  • Область Лассити

Фермопильское ущельеПланируя отдых в Греции летом, обратите внимание на область Лассити, впечатляющую своими пейзажами и историческими достояниями. Высокий уровень обслуживания, множество роскошных отелей и развитая инфраструктура создали в области великолепные условия для отдыха. В область Лассити входят такие знаменитые курорты, как Иерапетра, Элунда, Агиос Николаос.

  • Камена Вурла

В 10 минутах езды от Фермопильского ущелья расположен курорт Камена Вурла, знаменитый своими эвкалиптовыми рощами и термальными источниками. Благоприятный климат, чистые воды залива и целебные воды создают идеальные условия для лечения и отдыха.

  • Район Сивота

Тем, кто мечтает о спокойном и уединенном отдыхе стоит отправиться в приморский район Сивота, окруженный пышными кипарисовыми рощами, скалистыми бухточками и просторными песчаными побережьями. Особенность района в том, что в бухте города расположено множество островков, покрытых буйной растительностью и создающих идиллический пейзаж.

  • Город Кавала

Современный, шумный и популярный, у туристов, город Кавала привлекает своим неоднородным архитектурным обликом, византийской крепостью 15 века и белоснежными домиками, террасами, спускающимися прямо к морю. Отдыхая здесь, можно полюбоваться старинными постройками, осмотреть древний Остров Калимносгород Филиппы в окрестностях, совершить круиз к ближайшим островам и попробовать блюда из морепродуктов на мидиевой ферме.

  • Остров Калимнос

Остров поразительной красоты, многочисленных достопримечательностей и вкуснейшего меда. Экстремальные туристы особенно любят Калимнос, так как здесь есть широкие возможности для альпинизма и дайвинга. Пляжи острова песчаные, просторные, с пологим входом в море. Из экскурсий предлагается посещение Археологического музея, Музея морских находок, замка 19 века, дома-музея Николаса Вували.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети