Интересные места Лимассола

Один из самых космополитичных и молодежных городов Кипра славится восхитительными пляжами, многочисленными ночными клубами и интересными античными достопримечательностями.

Путевки на Кипр из Уфы в Лимассол выбирают молодые и активные туристы, семейные пары с детьми, ценители древних архитектурных достояний.

1. Замок Колосси был построен в 13 веке, и представляет собой уникальный образец средневековой архитектуры. Замок привлекает отдыхающих отличной смотровой площадкой и старинными винными погребами.

2. Замок Лимассола – одно из самых старейших сооружений, которое стало свидетелем едва ли не всего исторического прошлого этого города. Замок-музей будет интересен тем, кто интересуется историческим прошлым острова, и желает насладиться шикарной панорамой окрестностей.

Монастырь Киккос3. Монастырь Киккос – религиозный образец средневековья, расположенный на высоте 1200 метров над уровнем моря. Достоянием обители является уникальная фреска Богородицы с младенцем, появление которой до сих пор окутано тайной.

4. Мавзолей-могила Макариоса III расположена в горах Троодос. Над могилой установлена красивая бронзовая статуя архиепископа, а почетный караул круглосуточно охраняет покой первого правителя острова.

5. Кипрский амфитеатр – это историческое место, где некогда проводились гладиаторские бои, разыгрывались шекспировские драмы и проводились культурные мероприятия.

6. Руины Аматуса привлекают поклонников мифологии, так как античный полис с тысячелетней историей окутан красивыми легендами и мифами. Здесь можно осмотреть акрополь, купальни, базилики и рыночную площадь.

Музей вина7. Музей вина – место обязательного посещения туристов, так как здесь можно узнать интересные факты о виноделии, попробовать лучшие сорта вина, и приобрести пару бутылок в подарок друзьям.

8. Молос – это небольшой, но живописный пляж, где можно хорошо отдохнуть с детьми. Для маленьких пляжников созданы развлекательные площадки, есть анимация и водные развлечения.

9. Ледис Майл – это самый популярный пляж курорта, который расположен вгородской черте. Побережье благоустроенное, ухоженное, предлагает стандартный набор водно-спортивных развлечений.

10. Храм Апполона Хилатского был построен в 7 веке до нашей эры. Сегодня туристы могут осмотреть только величественные руины, оставшиеся от сооружения в честь самого почитаемого бога.

11. Музей ретро-автомобилей содержит коллекцию из 70 старинных машин. Среди коллекционных экспонатоввыделяется Кадиллак, на котором ездила Маргарет Тэтчер.

Монастырь Св. Георгия12. Завод КЕО уже 75 лет производит алкогольную, слабоалкогольную и безалкогольную продукцию. Посмотреть технологию производства и оценить на вкус продукцию, можно в составе бесплатной экскурсии.

13. Белые известняковые камни – это целый участок побережья, куда нужно брать фотоаппарат и солнечные очки. Восхитительные пейзажи местности непременно нужно запечатлеть на память, а защитные очки не позволят ослепнуть от сверкающей на солнце белизны скал.

14. Монастырь Св. Георгия – это женская обитель, построенная в 12 веке. Главной достопримечательностью монастыря является базилика, украшенная фресками и иконами. Расположена обитель рядом с Белыми камнями, поэтому вполне возможно совмещение двух достопримечательностей водну поездку.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети