Как не оконфузиться в путешествии

Все мы разные, и часто так бывает, что хорошо одному, то может быть не принято другим человеком. А если люди живут в разных странах, то их привычки, традиции отличаются еще сильнее.

Поэтому, если вы собрались за границу, то чтобы не оконфузиться и не попасть в форс-мажорную ситуацию обязательно изучите местные традиции и правила поведения.

Греция

Кажется, что в этой стране такие же правила как у нас, греки очень дружелюбный народ. Однако, в этой солнечной стране, тоже есть ограничения. Купив туры в Грецию почитайте, какие традиции здесь существуют. Например, в Греции в отличие от Италии не принято свою речь сопровождать чрезмерной жестикуляцией, и тем более показывать на другого человека пальцем или ладонью. Этот жест может быть расценен, как оскорбление.

Франция

Туры во Францию – это ваш билет в мир искусства, незабываемых блюд и отличного отдыха. У любвеобильных французов тоже есть свои особенности. Многие из них специально делают вид, что не понимают английский или русский язык (или какой-то другой), они выжидают, когда вы нужную фразу скажите на французском языке. Поэтому планируя отдых во Франции, выучите язык этой страны или хотя бы несколько фраз.

ИталияИталия

Кажется, что у этих эмоциональных и искренних людей не должно быть никаких запретов. Чтобы туры в Италию принесли только положительные эмоции, учтите, что на муниципальном пляже нельзя находиться с часу ночи и до пяти утра, за нарушение выписывают крупный штраф. Запрещено занимать место на пляже, если вы не планируете им воспользоваться в ближайшие часы (штраф 1000 евро) За курение в общественном, публичном месте выписывают штраф в 200 евро, за приобретение контрафактных товаров наказание уже строже, штраф в 10 000 евро. В Италии не обращаются к собеседнику на «ты», нельзя обнимать, целовать и держать за руку во время разговора или в знак приветствия (прощания). В ресторане не оставляют чаевые, они включаются в счет.

ОАЭ

В Эмиратах самые строгие законы. Здесь нужно заранее узнать все нюансы правил поведения в этой стране и постараться их соблюдать. Например, в общественных местах нельзя пить алкоголь, курить (даже электронные сигареты), появляться в неподобающей одежде (в том числе на пляже), проявлять нежные чувства к партнеру, агрессивно жестикулировать, делать фото местных жителей, особенно женщин. За эти нарушения может последовать не только крупный штраф, но и заключение.

АвстрияАвстрия

В Австрии запрещено проявление неуважения к другому человеку, а тем более оскорбления. Будьте корректны, иначе вам придется разбираться с правоохранительными органами.

Португалия

Португальские запреты порой удивляют. Здесь нельзя зевать и подтягиваться на виду у других людей. Запрещено прилюдно обсуждать семейные проблемы, сравнивать Португалию с Испанией, ловить мидий и продавать их, использовать звуковые сигналы, оставлять на улице или пляже ценные вещи.

Великобритания

В Великобритании стоит внимательнее следить за своей мимикой. Например, поднятие бровей во время разговора, вашим собеседником может быть расценено, как недоверие, скептицизм. Так же, как и в Италии не стоит показывать свои чувства, запрещено обнимать, целовать, хлопать по плечу чужого человека, поднимать вверх два пальца, изображая знак «V». Запрещено курение, скандалы, нельзя окольными путями обходить очередь, например, в магазине.

Нидерланды

НидерландыНидерландцы и дисциплина – это единое целое. Здесь даже гулять нужно по отведенным для этих целей дорожкам, а не как по тем зонам, где ездят велосипеды и автомобили.

Швеция

Эта страна более демократична. Запрет здесь только один – нельзя нарушать личное пространство, то есть подходить близко к чужому человеку, прикасаться в общественном транспорте.

Дания

В Дании разговаривать во время приема пищи – это дурной тон. Все вопросы можно задавать собеседнику, только после трапезы. Не стоит показывать слезы прилюдно, целоваться, опаздывать на встречу, выкидывать не нужный пластик, курить в общественных местах, покупать контрафакт. Зато в ресторане, если блюдо показалось вам не вкусным или не сытным, за него можно не платить. Еще интересная особенность в этой стране: кушать бутерброды нужно только с помощью ножа и вилки.

Индия

В Индии покупка товара – это особый ритуал. Здесь принято торговаться, если вы не будете сбивать цену, то продавец такое ваше поведение воспримет, ка оскорбление. В некоторые храмы запрещен вход Японияиностранцам. Не фотографируйте местных жителей, особенно детей. Не заходите в дома местных жителей в обуви, ее принято снимать перед входом.

Япония

Чтобы сберечь нервы и не испортить отпуск не оставляйте чаевые, так же как в Индии не входите в дом в обуви, не ешьте на ходу, не проявляйте свои чувства на публике, не залезайте в ванну не помывшись. Ванна у японцев предназначена не для очищения тела, а для медитации. Таких нюансов в Японии много, изучите их заранее, и тогда ваш отпуск в этой стране пройдет отлично.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети