Как питаться дешево в путешествии?

Питание в отпуске – это самый дорогой пункт в статье бюджетных расходов.

И если Вас интересует, как потратиться без особого ущерба для кошелька и при этом не отказывать себе в дегустации местных блюд, прислушайтесь к советам Пегас Туристик.

1. Изначально стоит составить план расходов на еду. Приблизительная оптимальная сумма позволит Вам не мотать деньги налево и направо, а придерживаться определенного плана.

2. Всегда имейте при себе бутылку с водой и небольшой перекус в виде печенья или орешков. Наиболее выгодный вариант – это приобрести бутыль с водой и отливать из нее в небольшую емкость перед тем, как куда-то отправиться.

3. Прогуляйтесь по магазинам и рынкам, поинтересуйтесь ценами и определите, где продаются продукты по более низким ценам. Как правило, покупки лучше всего совершать вдали от туристических зон и на рынках, где торгуют местные фермеры.

4. Самостоятельное приготовление пищи позволит сократить статью расходов на питание в 2-3 раза. Если Вас не смущает тот факт, что на отдыхе придется готовить, арендуйте апартаменты с кухней.

5. Передвижные магазинчики встречаются в курортных городах буквально на каждом шагу. Питаться здесь, пусть и не полезно, но дешево и калорийно. Различные бутерброды, хот-доги, шаурма и пироги с начинками смогут заменить полноценный обед в ресторане.

6. Во многих азиатских странах популярны магазинчики с ресторанами, где предлагается национальная кухня по приемлемой цене. Определить качество предлагаемых блюд можно по местным жителям, чем их больше, тем лучше еда.

7. Прогуляйтесь вдоль ресторанчиков, многие из которых предлагают отличные скидки на обеды. Такой сытный обед составит экономию в 40-50%, от аналогичного ужина.

Как питаться дешево в путешествии?8. Туристические карты – это отличное решение для бюджетных и экономных туристов. Такие карты позволяют экономить на транспорте, посещении музеев и питании в некоторых ресторанах.

9. Устраивайте пикники на свежем воздухе. Для этого Вам нужно сходить в супермаркет, купить необходимые продукты и напитки, и отправиться в ближайший парк, где отдыхают местные и туристы.

10. Разузнайте у местных жителей, где расположены поблизости домашние мини-ресторанчики. Такой выбор подарит приятное общение, домашнюю национальную кухню по приемлемой цене и новых друзей.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети