Караван-сарай притягателен для туристов

Караван-сарай Султанхани, расположенный в центрально-анатолийской провинции Аксарай, самый большой во всей Анталии, привлекает большой интерес со стороны посетителей.

Будучи построенным восемь столетий назад для размещения путников во время их поездок через континент, караван-сарай до сих пор принимает туристов, которые проезжают по шоссе Конья-Аксарай, по пути в Каппадокию. 

Мэр района Султанхани Фари Солак рассказал, что караван-сарай расположен на расстоянии 110 километров от Коньи и на расстоянии 45 километров от Аксарая, добавив, что он относится к числу самых мощных строений в мире. 

«Караван-сарай посещают примерно 400 иностранцев и 200 местных жителей в год», − сообщил г-н Солак.По его словам, проект реставрации караван-сарая уже направлен в Высший совет памятников. 

«Караван-сарай вернет себе исторический облик и сможет принимать гораздо больше туристов, чем сегодня. Шоссе Конья-Аксарай используется 1.5 миллионами туристов ежегодно. Примерно 400 000 из них останавливаются в районе Султанхани».Рассказывая о самом караван-сарае, мэр сказал: 

«В здании есть секции для летних и зимних периодов, а также небольшая мечеть. Это единственная гостиница, у которой входные ворота выполнены из мрамора. У других гостиниц подобного рода они сделаны из обычного камня. И это одна из причин, по которой сюда стекаются туристы. Летом здесь бывает особенно много японцев и итальянцев». Караван-сарай Султанхани был построен в 1229 году султаном Алааддином Кейкубатом. Он был важным пунктом Великого шелкового пути в эру сельджуков. В эпоху Османской империи караван-сарай утратил свое значение. Сегодня он является одним из лучших образцов анатолийской сельджукской архитектуры.

Источник: turizm.ru



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети