Куда сходить в Хайнане

Хайнань является райской тропической жемчужиной Китая, восхищающей своей природной красотой, дивными пляжами и отлично развитой инфраструктурой.

Китайский остров еще называют «Восточными Гавайями» за близкую схожесть природы и микроклимата. Если Вы планируете в этом году купить туры в Китай из Уфы, чтобы отдохнуть в Хайнане, рекомендуем не только предаваться пляжному релаксу, но и посетить интересные места.

Храмы

Центр буддизма Наньшань разбит на территории 50 квадратных километров. Огромный храмовый комплекс впечатляет своими уникальными постройками, зелеными парками, храмами и 108-метровой статуей богини Гуаньин. Трехликая статуя олицетворяет одновременно мудрость, чистоту и невинность, спасение души. Рядом с монументом есть круг, куда можно войти и загадать желание.

Храм Дун Тян был построен 800 лет назад на месте, где ранее обитал Южный Дракон – так говорят легенды. Рядом с основным храмом расположена целая цепочка зданий, гармонично вписавшихся в окружающий ландшафт.

Храм Пяти чиновников символизирует память погибших императоров, которые отбывали свое наказание на этом острове. Этот комплекс был построен в память о тех, кто не вернулся с ссылки.

Остров ПиратовОстрова

Недалеко от туристического Хайнаня расположены небольшие островки, которые интересно будет увидеть:

  • Остров Пиратов уединенное место, где можно отдохнуть в фешенебельных отелях или уютных бунгало.
  • Остров Феникс искусственно созданный, и предлагает максимально комфортный отдых. На острове находится 5 небоскребов с отелями, бутиками, салонами красоты и бассейнами.
  • Западный остров находится в 10 километрах, и привлекает любителей подводного плавания. Акватория острова пестрит яркими кораллами и морской живностью, вода имеет отличную видимость.

Парки

Сафари-парк позволяет увидеть экзотических животных, обитающих в естественной среде. По парку перемещаются на личном авто или специальном транспорте.

Парк Лухуэйтоу расположен рядом с бухтой Ялонг. Здесь можно увидеть уникальную коллекцию бабочек, различных насекомых, редкие виды птиц. В парке есть магазинчик и музей.

Музеи

  • Государственный музей расскажет о культурном наследии страны, и покажет уникальные коллекции живописи и ремесла.
  • Музей Лимяо под открытым небом – это история коренных народов, проживающих здесь 5 тысяч лет назад.
  • Музей хрусталя впечатлит своими великолепными экспонатами: драгоценные и полудрагоценные камни, хрусталь, статуэтки, вазы и посуда.
  • Музей кораллов и морских раковин представит гостям оригинальные находки со дна тропических глубин.

Природные достояния

Гора УчжишаньВулкан в парке Ма Ань сплошь покрыт непроходимыми джунглями. Подняться на вершину можно по ступеням застывшей лавы.

Лес Янода – это 43 квадратных километров реликтовых джунглей. Осмотреть заросли, скульптуры, озера и оранжереи можно с подвесного моста.

Горячие источники Чжуцзян Наньтянь – это отели, СПА, сорок бассейнов, и комплексы, предлагающие лечебные и косметологические процедуры.

Гора Учжишань имеет сходство с раскрытой ладонью человека. По легенде, если взобраться на вершину, то человек обязательно получит долголетие и силу духа.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети