Летний отдых в Египте: плюсы и минусы

Египет манит туристов на свои курорты с давних времен. Однако, чем может порадовать или огорчить летний отдых на побережье Красного моря, и стоит ли ехать в Египет на отдых летом? Ознакомимся с плюсами и минусами детальней.

Летние плюсы:

  • Опытные дайверы утверждают, что увидеть всю красоту и богатство подводного мира можно именно в период, с июня по октябрь.
  • Именно летом к египетским берегам наведывается пятиметровая китовая акула, которая совершенно безопасна.
  • Температура моря +26°С позволяет комфортно купаться и заниматься водными видами спорта. Ветра практически нет, только легкий бриз, охлаждающий разгоряченные солнцем тела пляжников.
  • Численность туристов минимальна и можно насладиться тишиной и покоем.
  • Стоимость туров максимально снижена, и можно купить тур в Египет на лето для всей семьи.

Летние минусы:

  • Лето в Египте очень жаркое и столбик термометра с легкостью достигает +45°С в тени. Чтобы смягчить пустынный тропический зной, выбирайте отели на побережье, где преобладает морской бриз.
  • Посещать известные достопримечательности Египта летом не комфортно, поскольку большая часть из них расположена в полупустынной местности, а высокие температуры не позволяют полноценно прикоснуться к истории. Самым оптимальным экскурсионным походом, в это время года, будет восхождение на гору Синай, так как проходит оно ночью, и температура воздуха на вершине составляет +23°С.
  • Ну и последний минус – это низкий туристический сезон, а значит минимальное количество рейсов, и меньшее количество экономичных горящих туров.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети