Лучшие горнолыжные курорты мира

Сложно дать оценку горнолыжным курортам и тем более составить их рейтинг, то, что нравится одному, может совершенно не устраивать другого, но все же попытаемся из огромного перечня зон для катания на лыжах выделить самые популярные.

Альпийские курорты

Именно европейские курорты в Альпах считаются самыми лучшими, ведь традиции здесь формировались веками, а по уровню технического оснащения и ухоженности трасс им нет равных. Недостаток один – цены на этих курортах Старого Света нельзя назвать демократичными.

Австрия

Однако горнолыжные туры в Австрию из Уфы тоже доставят массу удовольствия от зимнего вида спорта. На курорте Зель склонны разного уровня сложности, есть склоны для расслабленного катания, на южных спусках недостаток снега компенсируют снежными пушками. Стоимость ски-пасса на неделю обойдется примерно в 230 евро, занятия с тренером по индивидуальной программе 125 EUR, прокат лыжного оборудования – 100 EUR.

АвстрияЛунгау, тоже Австрия, славится своей солнечной погодой, здесь почти всегда светит солнце. На этом курорте развита сеть подъемников и отличное автобусное сообщение с трассами соседних регионов. В Лунгау работают очень опытные инструктора, они поставят на доску, даже тех, кто совершенно далек от лыжного спорта. Юным спортсменам, да и их родителям будет интересно посмотреть шоу воздушных шаров, которое проходит в январе.

Франция

Трассы Morzine во Франции тоже подойдут лыжникам с разным уровнем подготовки, есть спуски, как для новичков, так и для профессионалов, чтобы им отточить свое мастерство и получить порцию адреналина.

Отдых Морийон (Франция) многие поколения спортсменов выбирают из-за чистейшего горного воздуха. Здесь можно отдыхать всей семьей, есть трассы для детей, проводят уроки по сноуборду, кроме лыж можно покататься на санках или собачьих упряжках.

ТиньТинь – это тоже Французский курорт. Его особенность в том, что он создан специально для женщин, здесь даже инструкторами работают дамы, у которых большой опыт обучения новичков в лыжном виде спорта. Они не только научат стоять на лыжах женщин разного возраста, но и учтут все их капризы или недомогания. После спортивных занятий можно расслабиться в спа-салонах.

Болгария

Банско подойдет для новичков, здесь все продумано до мельчайших деталей начиная от подъемников, заканчивая трассами для начинающих спортсменов. Работает прокат оборудования, где можно взять все необходимое для покорения лыжных трасс. Природа курорта удивительна красива.

США

Килингтон считается одним из роскошных курортов. Он находится в самом центре штата Вермонт. Трассы не сложные, но тщательно ухоженные. Пояна Брашов РумынияНа курорте работают горнолыжные школы, 5 уроков продолжительность по три часа вместе в 400 долларов.

Румыния

Пояна Брашов (Румыния) отличается от других горнолыжных курортов демократичными ценами и хорошей погодой, здесь почти всегда ясные дни, а изюминка курорта - экскурсия в замок Дракулы, которая не оставит равнодушными даже заядлых туристов. Трассы разной степени сложности, работают тренера, чтобы туристы смогли быстрее адаптироваться на курорте и получить удовольствие от катания на лыжах.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети