Лучшие места для прогулок в Барселоне

Прогулки по Барселоне, это не просто праздное времяпровождение, это возможность лучше узнать историю города, страны.

Здания могут поведать удивительные истории, рассказать о городе лучше всякого экскурсовода.

1. Ворота Ангелов. Улица Де Л’Анхель расположена в самом центре Барселоны. Она сразу привлекает к себе внимание туристов своим необычным названием. Прислушайтесь. Де Л’Анхель! От имени просто веет средневековьем, перед взором встают мощные крепостные стены. Просторная дорога, ведущая в северную часть города, когда-то была построена монастырем. Двери монастыря были открыты для всех нуждающихся. Существует легенда, что один из проповедников увидел над городскими воротами Ангела. Отсюда и возникло название – ворота Ангелов. Барельефы этих высших существ и по сей день украшают многие фасады домов в Барселоне. Ворота ангелов находятся совсем близко к Кафедральному собору и площади Каталонии.

В наше время улица Де Л’Анхель – пешеходная. В готических особняках сейчас находятся магазины и в полдень ворота Ангелов заполняются горожанами и туристами, спешащими за покупками. Здесь есть что купить. Именно в этих магазинах продается одежда от самых элитных домов моды и самые лучшие аксессуары. Шопинг можно дополнить экскурсией в Готический квартал. Ворота Ангелов как раз ведут к нему.

Ла РамблаКупите туры в Испанию из Уфы и посмотрите на все эти красоты своими глазами. Вы не будете разочарованы, вас ждет масса приятных впечатлений.

2. Если вас интересует экскурсионный отдых в Барселоне, то он не будет полноценным, если вы не посетите Ла Рамбла. Эта улица в любое время суток заполнена тысячами пешеходов. Одни спешат в магазины, другие уютно расположились в кафе, и пережидают дневной зной. Ла Рамбла постоянно меняет свой облик. Сейчас здесь много магазинов, ресторанов, киосков, кафе - мороженное, на тротуарах удобно устроились уличные художники, готовые нарисовать для вас дружеский шарж. Из достопримечательностей посетите рынок Бокерия. Это настоящий гастрономический рай. Здесь продается очень вкусная колбаса, настоящий хамон (сыровяленая ветчина) и другие деликатесы. Именно Рамбла – место проведения фестивалей, праздников.

3. Грасия. Это самая оживленная улица города. На ней находятся самые дорогие магазины и известные достопримечательности. Грасия и Елисейские поля чем-то схожи. Такие же широкие и окруженные интересными архитектурными строениями. Но заняться шопингом здесь можно с вполне скромным бюджетом. Наравне с дорогими бутиками есть магазины с приемлемыми ценами. Гуляя по Грасии, обратите внимание на здания, они великолепны. Каждый фасад отличается от другого. Одни дома украшены мозаикой, другие витражом, где-то стоят величавые мраморные колонны, а есть такие фасады, которые просто поражают сложностью форм и богатством орнаментов. ПетричолОсобенно красивы здания в рождественские праздники. Каждая деталь в оформлении тщательно продумана. Гуляя по улице особое внимание обратите на здания Каса Морера, Каса Бальо.

4. Петричол или шоколадная улица. Почему так зовут улицу? Да именно здесь продают самый вкусный горячий шоколад. Шоколадная улица всего 3 метра шириной, но она богата магазинами, кафешками, в которых за чашечкой шоколада можно услышать очень интересные легенды о названии улицы. Считается, что Петричол самая первая улица в Барселоне, кстати, она только для пешеходов. Многие дома насчитывают уже 400 лет, обратите на них внимание, гуляя по улице. Посетите художественные галереи, познакомьтесь с творчеством художников Барселоны.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети