Отдых с детьми в Абхазии, где лучше

Абхазия расположена в предгорьях Кавказских гор, и если верить античной легенде, то именно здесь был прикован Прометей, который подарил людям огонь, похитив его у богов.

Это регион Западного Кавказа становится очень популярным у туристов, так как отдых в Абхазии на лето 2019 имеет целый ряд преимуществ.

Во-первых, не нужно оформлять загранпаспорт и штудировать разговорники, чтобы понимать местных жителей, хотя в этом регионе государственным языком считается абхазский, но русский идет наравне с ним.

Во-вторых, проживание, питание можно подобрать согласно своим потребностям и возможностям.

В-третьих, теплое море, великолепный климат, красивая природа, огромное количество достопримечательностей. Этот красивейший уголок нашей планеты отлично подходит для семейного отдыха.

Где и в какое время лучше отдыхать в Абхазии с детьми?

Если вы планируете в отпуск взять малышей, то для поездки лучше выберите конец лета или сентябрь. В этот период уже нет зноя, но еще очень тепло +28°С, вода в море теплая, можно вполне купаться.

Жилье

Отдых с детьми в Абхазии, отельБюджетный вариант – это частный сектор. Комнаты сдаются недорого, а еду можно готовить самостоятельно.

Инфраструктура отелей в Абхазии развита слабо, в столовых или кафе сложно найти детское или диетическое меню. Развлекательных комплексов здесь тоже почти нет, не стоит надеяться и на детских аниматоров. В Пицунде можно сходить в дельфинарий, а в Гаграх в Музей древнего оружия.

Обратите внимание, какие пляжи, песчаные в поселке Лдза и рядом с Пицундой, в остальных местах в основном галька.

Курорты

Сухуми славится богатой экскурсионной программой, все достопримечательности находятся в шаговой доступности. Но с детьми здесь будет не очень комфортно, так как курорт шумный и здесь отдыхает много молодежи, дискотеки не умолкают до восхода солнца. Зато пляжи на этом курорте очень комфортные, особенно для детей, так как спуски пологие, а покрытие песчано-галечное.

В Гагре пляжный сезон открывается уже в мае. Город расположен в бухте, поэтому море здесь почти всегда спокойное, даже при ветряной погоде, но с середины лета воду уже сложно назвать чистой. Кроме того, здесь тоже активная ночная жизнь.

ПицундаБольше всех для семейного отдыха подходит Пицунда. Пляжи песчано-галечные, бухта тоже защищена от ветров, поэтому воды моря спокойные, спуск в море пологий, но долгий, поэтому малышам купаться будет спокойно и безопасно. Вечерами и ночами здесь очень тихо, молодежь редко здесь останавливается на отдых.

Гудаута. Если вашим детям не нужны еще развлечения, а будет достаточно моря и солнца, то тогда можно приехать сюда на отдых. Туристическая инфраструктура здесь почти отсутствует, хотя пляжи очень комфортные, и нет столпотворения туристов. Жилье – это частный сектор, мини-отели, базы отдыха. В самом городе и его окрестностях есть несколько достопримечательностей, это скальный монастырь, крепость Абахваца, форелевое хозяйство, завод по производству вина и конечно, красивая и уникальная природа.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети