Отдых в ОАЭ, когда лучше ехать

Арабские Эмираты – сказочная, восточная страна, где хотя бы один раз должен побывать каждый. Это, затерявшееся в пустыне государство, не перестает удивлять своими архитектурными достояниями, элитным сервисом и уникальными развлечениями.

Сразу стоит отметить, что в Эмиратах лето длится практически целый год, и количество осадков минимально, поэтому планировать горячие туры в ОАЭ из Уфы можно в любой месяц.

Пляжный отдых

Сезон купаний в заливах Эмират длится круглый год, так как температура воды никогда не опускается ниже +20 градусов. Однако лучшим временем для поездки считается период с октября по конец апреля, когда на курортах устанавливается благоприятная, бархатная погода. В зимние месяцы отдыхать на пляже бывает не комфортно, из-за прохладного морского ветра, осенью и весной отмечаются наиболее комфортные условия для пляжного отдыха.

Время для экскурсий

Экскурсионный сезон отлично сочетается с пляжным, когда температура воздуха днем составляет не более +35 градусов. А вот выбирать летние месяцы для осмотра восточных достопримечательностей не стоит, так как столбик термометра порой достигает критических отметок +50 градусов. В такой зной осмотр религиозных и архитектурных достопримечательностей не принесет никакого удовольствия.

Сезон скидок

В Эмиратах часто проводятся распродажи, позволяющие туристам покупать технику, украшения, парфюмерию и брендовую одежду со скидкой до 70%. Самые грандиозные распродажи проводятся в дни новогодних каникул, что и увеличивает поток туристов в Эмираты. Торговые фестивали прокатываются по разным городам, поэтому место и время проведения лучше узнавать заранее. Самый фееричный фестиваль проходит в Дубае, в рамках которого проводятся различные лотереи, розыгрыши и интересные мероприятия.

Отдых в ОАЭ, когда лучше ехатьНизкий сезон

Начиная с первого месяца лета туристический поток в Эмираты, существенно снижается, так как температура воздуха в среднем составляет +45…+50 градусов. В эту пору едут только те, кто с легкостью переносит жару, и не боится горячего пустынного ветра. Преимуществом отдыха в низкий сезон можно назвать доступность туров, проходящие по городам летние фестивали, ярмарки и распродажи. Тем, кто все же планирует поездку в ОАЭ летом, стоит рассмотреть Фуджейру, где зной переносится гораздо легче благодаря Оманскому заливу.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети