Отдых в Паттайе

Паттайя – самый динамичный и бурлящий курорт Таиланда. Он способен как влюбить в себя раз и навсегда, так и оттолкнуть.

Путевки в Таиланд из Уфы принесут удовольствие только в том случае, если вы определитесь, что вы хотите получить от отдыха: шальную ночную жизнь или уединенный отдых, увлекательнейшие экскурсии или походы по ресторанам, расслабляющий пляжный отдых или активную жизнь. Патайя так многолика, что может дать возможность насладиться всеми этими удовольствиями.

Отели

  • Mövenpick Siam отель 5*. Этот курортный отель расположен вдали от шумной части Паттайи. Здесь отличная инфраструктура, и открываются красивые панорамные виды на море. Меню ресторана славится фирменным десертом и мороженым.
  • Отель Аtmind еxclusive Паттайя 4* тоже находится в тихом уголке, недалеко от центральной набережной. Кстати на Набережной много магазинов, есть спа-центры, кафе и базары. Номера в отеле просторные, оснащены стиральной машиной и уголком для приготовления пищи. Рядом с отелем есть обменник (курс обмена валюты низкий), прокат мопедов и супермаркет.
  • Bаbооnа Beach Front Living 3* — бюджетный отель. Находится он на Beach Road. Здесь можно выбрать номер с балконом, с которого открывается чудесный вид на море, по вполне доступной цене.

Достопримечательности

Ват-ЯнВат-Ян

Этот храмовый комплекс находится в 20 км от Патайя. В него входит главный буддийский храм, небольшие соборы, выполненные в разных архитектурных, азиатских стилях, музей, большой парк и прудом, в котором растут лотосы. Здесь обучают медитации (уроки проходят на тайском). На территории комплекса есть смотровая площадка.

Гора Кхао Чи Чан

На горе высечено самое большое изображение Будды. Его высота 100. Рисунок был сделан в 1966 году, его контур заполнен золотом, поэтому рисунок называют Золотой Будда. Рядом с горой разбит тропический парк, в нем установлены беседки для медитации, есть водопад. Вход бесплатный, до комплекса лучше добираться на такси.

Нонг-Нуч

Этот ботанический сад – гордость Паттайи. Расположен он рядом с Ват-Ян и считается самым крупным садом в Азии. На территории парка есть сад орхидей, французский садик, долина динозавров, слоновья ферма, мини-зоопарк, музей раритетных автомобилей. В саду проводят различные шоу, есть отель и кафе.

Пляж Хат Нанг РамПляж Хат Нанг Рам

И хотя пляж «Танцующей девушки» находится среди военных баз, его можно смело назвать райским местом: прозрачная вода, белоснежный песок, живописные острова- холмы, правда вся эта красота находится на фоне военных кораблей.

Местные жители здесь часто устраивают пикники, поэтому в выходные здесь всегда много отдыхающих.

Вход на территорию стоит 40 рублей с человека.

Чем заняться?

1. Прогуляться по главной пешеходной улице Паттайи Walking street. Здесь вечерами собирается самая разнообразная публика. На Walkingstreet можно снять дешевое жилье, поужинать, купить сувениры, посмотреть фильм или шоу.

2. Тайский массаж. Массажные салоны есть на Beach Road, которая примыкает к улице Walking Street. Сеанс массажа длится от 15 до 60 минут, стоимость услуги до 500 рублей. Массаж напоминает йогу, так как делаются различные скручивания, растягивания. В результате этой процедуры исчезают боли в позвоночнике, в организме появляется легкость.

3. Продегустировать уличную еду на ночном рынке, таких базаров в Паттайе много. Из-за особой атмосферы, прогулка по рынку похожа на праздник. Здесь можно провести весь день, так как не ощущается летний зной. Сувениры домой тоже можно купить на рынке.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети