Памплона приглашает на концерт летучих мышей

Городской совет Памплоны (Наварра) предлагает всем желающим посмотреть на город и окрестности другими глазами и открыть для себя местную флору и фауну.

Первое мероприятие пройдет в Испании в ближайшую пятницу, 13 сентября, и будет посвящено наблюдению за повадками летучих мышей.

Экскурсия начнется в 19 часов с увлекательной лекции о жизни летучих мышей в естественных условиях обитания, а также их роли в литературе, живописи и кино. Из уст доктора биологических наук университета Наварры Хуана Томаса Алькальде экскурсанты услышат об образе жизни и питании летучих мышей, об использовании ими ультразвуковой эхолокации. Для многих станет открытием факт, что во время полета мыши поют песни на высоких частотах, используя сложные сочетания слогов.

Далее вечерняя прогулка продолжится вдоль берега реки Арга с фонариками и ультразвуковыми датчиками и позволит познакомиться с отрядом рукокрылых поближе, увидеть, услышать и идентифицировать различные виды летучих мышей, которые живут и охотятся в окрестностях Памплоны. Экскурсию проведет профессиональный гид и педагог-эколог Иньяки Мартинес. Иньяки Мартинес и Хуан Томас Алькальде посвятили своим профессиям более 20 лет.

Мероприятие нацелено на выявление природных богатств флоры и фауны в долине реки Арга, протекающей через город Памплону.

Источник: turizm.ru



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети