Пересадка в аэропорту: чем занять ребенка

Путешествовать с малышами не просто, особенно если в аэропортах предстоит пересадка.

Чем развлечь детей в дороге, чтобы туры в Турцию с детьми на «все включено» были удобными, а остановки в аэропортах стали увлекательным приключением?

Экскурсии в аэропорту

Аэропорт для малышей, да и для взрослых тоже – это целый неизведанный мир, с особой атмосферой. Под огромными сводами идет особая жизнь, здесь пересекаются  тысячи людей, в воздухе витают миллионы мыслей и надежд, здесь встречаются близкие люди, назначаются свидания и даже заключаются сделки. Да и сами здания аэропортов стали шедеврами архитектуры, поэтому пересадку не стоит воспринимать как что-то ужасное, нужно воспользоваться возможностью и поближе познакомиться с этим чудесным миром, тем более, что в международных аэропортах есть обзорные экскурсии. Малышу, да и детям постарше будет интересно посмотреть, как  разгружают или загружают багаж, где стоят самолеты, какие машины их обслуживают, какие еще службы есть в аэропорту.

Если не хочется ходить по зданию, то можно подняться на смотровую площадку и уже с высоты посмотреть на всю работу аэропорта.

Пересадка в аэропорту: чем занять ребенкаДля любителей цифровых развлечений жизнь аэропорта можно изучить на официальных сайтах этих организаций, а в Барселоне все показывается даже в онлайн режиме. Здесь можно увидеть, как взлетают эти могучие стальные птицы, как идет посадка. Эти сервисы на какое-то время займут детей, да и будут для них познавательны.

Заняться спортом

В некоторых аэропортах можно взять напрокат спортивный инвентарь, например велосипед, ролики. В аэропорту с красивым названием «Франц-Йозеф Штраус» (Мюнхен) можно заняться серфингом в бассейне, освоить гольф, летом поиграть в волейбол, а в зимние месяцы покататься на коньках.

Погрузиться в игры

Современные аэропорта по комфортабельности не стали уступать мировым курортам, здесь оборудованы специальные игровые площадки для детей. В Мюнхене и в Франкфурте-на-Майне таких площадок насчитывается девять. В Мюнхене рядом с площадками есть даже музей авиации. Специальные территории для детских развлечений есть в Амстредаме, Цюрихе и Абу - Даби.

Где перекусить?

В каждом крупном аэропорту есть рестораны, работники которых особенно внимательны к маленьким путешественникам, например в Брюсселе питание малышам подогревают совершенно бесплатно. Во Франкфурте-на-Майне в ресторане «Макдоналдс» есть детская площадка. В Мюнхене будет интереснее взрослым, здесь есть экскурсия на пивоварню, которая работает на территории аэропорта.

Чем занять ребенка во время пересадки в аэропортуУединиться

Дети, тем более маленькие, нуждаются в уединении и тишине. В Брюсселе, Дубае, Франкфурте-на-Майне, Абу-Даби в аэропортах есть комнаты для грудничков. Здесь можно не только уединиться и отдохнуть от шума, но и покормить и перепеленать малышей. В Франкфурте-на-Майне и Абу-Даби можно взять напрокат детскую коляску. В Амстердаме есть специальная гостиная для детей. В Мюнхене уединиться можно в специальных кабинках с кроватками и столиками, а в Брюсселе в зале для молитвы.

Примечание: перед поездкой заранее изучите, какие развлечения для детей можно будет организовать в том аэропорту, где у вас будет пересадка.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети