Пляжные хитрости, которые спасут ваше лето

Лето. Оно ассоциируется у многих из нас с горячим песком, морем, бронзовым загаром. Но эти приятные моменты могут омрачить такие неприятные ситуации, как ожоги, потеря ключей от машины, испорченный водой телефон и многие другие.

Вот некоторые хитрости, которые сделают ваш отпуск от Пегас Туристик безопасным и приятным.

Что нужно сделать, чтобы стопы ног на пляже оставались чистыми?

Прилипший песок к ногам доставляет неприятности. Попадая в обувь, он может поранить кожу, да и, попадая на пляжный плед, тоже доставляет массу неудобств.

Если нет возможности вымыть ноги, не запачкав их снова песком, возьмите на пляж детский тальк и положите его в тканевый мешочек. Прежде чем надеть обувь, потрите ступни этим мешочком, тальк не только очистит ноги от песка, но и впитает всю влагу.

Где хранить ценные вещи на пляже?Где лучше хранить ключи от машины?

Не стоит брать ключи от автомобиля с собой на пляж, их легко потерять или даже утопить. Лучше спрячьте их под колесо машины.

Где хранить ценные вещи на пляже?

Самое надежное место для хранения ключей, ценных вещей – памперс, женские прокладки или нижнее белье. Вряд ли воришки станут там рыться, эти вещи им не привлекательны, они побрезгуют к ним прикасаться.

Головная боль. Как ее снять?

После ныряния часто начинает болеть голова, это из-за перепада давления. Поэтому, прежде чем погрузиться на морское дно, зажмите рот и нос, создавая давление. Через 5 – 10 секунд глубоко выдохните. Повторите эту процедуру два раза. Организм так быстрее привыкнет, и головная боль вас не будет беспокоить.

Телефон и вода. Как совместить несовместимое?

Чтобы в телефон не попал песок или вода, перед отпуском приобретите пакет Ziplock, который запечатывается. С помощью трубочки удалите воздух. Получится герметичная упаковка. Вашему телефону сейчас не страшны природные катаклизмы.

Другой вариант – это пищевая пленка. Тщательно обмотайте ей телефон, вода в него точно не попадет.

Заложило уши

Это самое частое явление после ныряния. Избавиться от этой неприятности поможет простой воздушный шарик. Надуйте его, при этом зажав ноздри. Ваши уши «разложит» моментом.

Как сделать напиток, взятый на пляж, прохладным?

Перед посещением пляжа в пластиковую бутылку налейте воды, примерно на одну треть, и положите воду в морозилку. Если на пляже эту бутылку вы наполните любым другим напитком, то он будет прохладным.

Как защитить лежак от песка?

Чтобы песок не попадал на лежак, вместо пледа используйте простыню с резинкой. Под резинку можно спрятать обувь, сумки.

Пляжные хитростиХолодные сланцы

Обувь на солнце сильно нагревается, чтобы не получить ожог, храните обувь на пляже подошвой вверх.

Как уберечь от песка бутылки с напитком?

Прежде, чем поставить бутылку с напитком на песок, поставьте ее в бумажный стаканчик.

Лекарство от ожогов

Если у вас есть дома алое, то заранее выжмите из него сок и заморозьте в формочках для льда. Это целебное растение снимет ожог, устранит боль и зуд, восстановит кожу.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети