Пляжный этикет: правила поведения на отдыхе

Как показывает жизнь, большинство людей строго соблюдает правила поведения за столом, офисный и военный этикет, регламент телефонных звонков, а вот правила поведения на пляже нарушают почти все, начиная с маленьких детей.

Чтобы горящие туры на море из Уфы принесли только положительные эмоции, долгожданный отдых не испортили замечания соседей по пляжу стоит изучить и этот вид этикета.

Правила поведения у бассейна и на пляже

1. Чтобы на пляже чувствовать себя комфортно и не ловить осуждающие взгляды окружающих, до отпуска стоит немножко подзагореть, сбросить хотя пару лишних кг и сделать эпиляцию не только на руках и ногах, но и в зоне бикини.

2. Не стоит делать макияж по всем правилам собираясь на пляж и нести с собой косметичку, наполненную всевозможными средствами, достаточно влагостойкой туши и крема для загара или для защиты от солнечных лучей.

3. Переодеваться нужно только в кабинках. Это касается не только взрослых, но и детей, культуру поведения нужно прививать с детства. Не оставляйте в раздевалках средства личной гигиены.

4. Размещаться на отдых в тени «грибочка» или шезлонга можно только с разрешения тех людей, которые здесь отдыхают, ведь они за эти удобства заплатили деньги и имеют полное право на комфорт.

5. При установке зонтика убедитесь, что он надежно закреплен и не улетит с порывами ветрами, причиняя травмы окружающим. Это касается и палатки, кроме того нужно спросить разрешение у соседей по пляжу не будут ли они возражать против палатки рядом с ними.

Правила поведения у бассейна6. Распитие алкоголя в общественных местах запрещено, но если вы все же решили это правило нарушить, проследите, чтобы все бутылки были убраны с места отдыха.

7. Курить можно только в специально отведенных местах, нельзя бросать окурки в песок.

8. Следите за чистотой, не оставляйте после себя мусор.

9. Музыку стоит слушать только в наушниках.

10. Следите за поведением детей. Не допускайте, чтобы они кидали песок или камни в окружающих, мимо отдыхающих проходили аккуратно. И особая тема – это туалет. Даже малыши должны пользовать специально отведенным для этих целей местом, а не кустиками или песочком. Если нет туалета на пляже, то можно сходить в кафе на набережной.

11. Играть в волейбол стоит на специально отведенных для этих целей площадках или вдали от отдыхающих, чтобы не задеть их мячом.

12. Не рассматривайте (хотя бы в открытую) отдыхающих и не отпускайте замечания по их внешнему виду.

13. Делать фотографии других людей можно только с их разрешения иначе «фотомодель» может потребовать с вас компенсацию за нарушение ее прав.

14. Не берите на пляж ценных вещей.

15. Если вы опасаетесь за сохранность своих вещей, пока вы будете плескаться в море, то попросите соседей по пляжу за ними присмотреть и сами не отказывайте им в этой просьбе.

16. На пляж нельзя ходить с животными, но если вам разрешили, то следите за своим питомцем. Не каждому отдыхающему понравиться наслаждаться пляжным отдыхом вместе с собакой, тем более, вместе с ней купаться. Животные не должны справлять свои естественные потребности на территории пляжа.

17. Не стоит с разбега кидаться в бассейн, если около него есть отдыхающие. Вряд ли они мечтают, чтобы на них обрушился каскад брызг от вашего полета в воду.

18. Задача аниматоров проводить развлекательные мероприятия, а не навязывать отдыхающим свое общение или кидать туристов в воду. Вы имеете полное право обжаловать такие действия этих артистов, обратившись к руководству отеля.

19. Соблюдайте дресс-код на пляже. Если вы пришли на нудистский пляж, то не стоит здесь отдыхать, закутавшись с ног до головы.

Правила поведения на набережной

Правила поведения на набережнойПрактически на всех набережных стоят знаки, что нельзя разгуливать в купальниках на территориях близ лежащих к морю, но большинство туристов их игнорирует. Такое поведение трактуется как неуважение к окружающим. Покидая пляж, девушкам можно накинуть хотя бы парео, а мужчинам надеть шорты и футболку, сырой купальник стоит снять. Это правило не только нужно для соблюдения этикета, но и убережет вас от простуды, так как, заходя в сырой одежде в магазин или кафе, где работают кондиционеры легко заработать пневмонию.

Не используйте стулья в кафе, как сушилку ваших промокших вещей.

Сбрасывая «оковы цивилизации» постарайтесь все же придерживаться перечисленных правил пляжного этикета, тогда ничто не омрачит ваш отдых.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети