Развлечения для детей в Сочи

10 интересных мест, куда стоит сходить с детьми на отдыхе в Сочи.

1. «Сочи Парк»

Этот тематический парк часто называют Российским Диснейлендом, его посещение вызывает целую бурю эмоций. Площадь парка 25 га, оформлен он по мотивам сказок русского народа и отражает богатое историческое, культурное наследие нашей Родины.

Выбор аттракционов огромен, интересно будет не только детям всех возрастов, но и взрослым. Посещение «Сочи Парка» намного интересное, чем туры в Грецию из Уфы на 2019 год. Экстремальные аттракционы: «Змей Горыныч», «Жар птица» и «Квантовый скачок» запомнятся малышам и взрослым надолго.

2. Обезьяний питомник

Институт приматологии в России только один, находится он в Сочи, в Адлеровском районе. Питомник был открыт в 1927 году, на приматах изучают действие вакцин и лекарств. Учреждение занимает огромную площадь, почти 100 га, в нем живет 4000 животных. Обезьяны обитают в вольерах, здесь можно увидеть павианов, мартышек, макак, гамадрилов и других приматов.

Дельфинарий «Ривьера»3. Дельфинарий «Ривьера»

Дельфины, киты-белухи, моржи, львы, морские котики с огромным удовольствием показывают зрителям акробатические трюки, зажигательные танцы, прыгают через обручи, мастерски играют мячами. Здесь можно пройти курс дельфинотерапии.

4. Музей имени Николы Теслы

Основа экспозиции электрического музея - интерактивная выставка. Дети и взрослые под контролем инструкторов проводят захватывающие физические опыты на   уникальных приборах и инструментах.

5. Механический музей

В Олимпийском парке находится очень познавательный музей, носящий имя великого художника Ленардо да Винчи. Но в залах расположены не картины, а удивительные механизмы и приборы, ведь да Винчи не только искусно владел кистью, он был великим скульптором и ученым. Все экспонаты собраны российскими учеными и реставраторами по подлинным чертежам изобретателя.

Скайпарк6. Скайпарк

В Ахштырском ущелье на высоте более двухсот метров находится уникальнейший комплекс развлечений для любителей экстрима. Смельчакам нужно пройти по мосту над Рекой Мызой. Длина моста 400 метров, на вид он кажется очень хрупким и неустойчивым, зато с него открываются завораживающие виды на горы. Самые отважные посетители совершают прыжок в ущелье на троллях, тарзанке и качаются на маятниковых качелях.

7. Океанариум «Sochi Discovery World»

Музей живой природы занимает площадь 6 тыс. кв. метров, 20 аквариумов разной высоты расположены в огромном двухэтажном здании. Главная достопримечательность – тоннель длиной 44 метра, в нем создана иллюзия морского дна. Идя по нему, кажется, что рядом находятся затонувшие корабли, а рыбы вот-вот заденут хвостом.

8. «Галактика»

Развлекательный комплекс возведен на высоте 500 метров в красивой горной долине рядом с поселком Эсто-Садок. Развлечения здесь настолько разнообразны, что удовлетворят даже самых взыскательных туристов. Внешне здание тоже выглядит впечатляюще: скошенная крыша, стеклянные панели на фасаде, красивая подсветка.

Аква Лоо9. Государственный Цирк

Уже с первой минуты пребывания посетители ощущают атмосферу волшебства и праздника. Здесь проходят захватывающие выступления, которые славятся своей зрелищностью и оригинальностью.

10. «Аква Лоо»

Аквапарк является излюбленным местом туристов, да и местных жителей. Это единственный аквапарк, который наполнен настоящей морской водой. Кроме аттракционов можно посетить сауну, солярий, кафетерий, сделать спа-процедуры.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети