Сколько денег брать в ОАЭ

В ОАЭ входит семь Эмиратов. Самый крупный и самый богатый из них – Абу-Даби. Наименьшую площадь, всего 250 кв. километров занимает эмират Аджман.

Эмираты - молодое государство, но оно доказало всему миру, что человек может сделать невозможное. На месте бесплодной пустыни сейчас стоит одна из самых богатых стран в мире, пустыню пересекают искусственные каналы, созданы острова, цветут шикарные сады, а ввысь взмывают небоскребы.

Какие бы туры в ОАЭ из Уфы вы не выбрали, каждый из них оставит только приятные впечатления, Эмираты покрыться и удивлять умеют. Они всегда рады туристам, гостей здесь принимают с уважением. Ежегодно открывают новые отели.

Расходы на отдых

В Эмираты стоит ехать с долларами или рублями, а по приезду их обменять на дирхамы. Курс равен 1 к 3,7, то есть за 1 доллар вы получите 3,77 дирхама.

Самым дорогим по расходам на отдых считается Абу-Даби и Дубай. А Шарджа и Фуджейра – бюджетнее.

Остановится можно в том Эмирате, который вам удобнее или выгоднее, а в соседние съездить на экскурсии.

Хотя эта страна и поражает роскошью и изобилием, это вовсе не значит, что здесь могут отдыхать только миллионеры. В Эмиратах много доступного жилья.

Отели в ОАЭОтели

Стоимость проживания:

  • Хостелы, цена за ночь равняется 75 дирхамам;
  • номер в отелях 2* или 3* - 150 дирхамов;
  • отель 4* - 185 дирхам;
  • цены за проживание в фешенебельных отелях 5* начинаются от 400 дирхам и заканчиваются ценником в 5700 дирхам.

Некоторые отели в Эмиратахработают по системе, где «все включено». Путевки на семь дней стоят от 2220 (примерно 600 долларов) до 3145 дирхамов, отель 3* или 4* (цена указана на одного человека).  В Эмиратах запрещен алкоголь, поэтому в меню в ресторанах при отелях его нет.

Транспорт

Цены на проезд разные. До пункта назначения можно добираться на автобусах, такси или взять в аренду автомобиль, а в Дубае помимо автобусов есть еще и метро. Проезд в метро стоит от 8 до 25 8-25 дирхамов. В метро легко ориентироваться, расплачиваться нужно картой Red Nol Card.

А вот автобусы туристы не очень любят, так какв них слишком много правил поведения, а за нарушение выписывают крупный штраф. Проезд стоит от 2 до 7 дирхамов.

Транспорт в ОАЭПоездки на такси за неделю обойдутся в 50 долларов, а аренда автомобиля стоит 1500 дирхамов в сутки. Пункты проката есть в аэропорту, в городах они расположены в исторических центрах. При оформлении аренды оплачивается залог от 500 до 1000 долларов.

Проезд в междугородних автобусах стоит 25 дирхамов.

Питание

Самые не дорогие закусочные у индийцев. Здесь обычно обедают рабочие, приехавшие на вахту из восточных стран. Одно блюдо стоит примерно 5 дирхамов, тогда как в кафе за аналогичную еду придется заплатить 40 дирхамов.

В солидных ресторанах стоимость ужина или обеда в среднем составляет 60 долларов (по чеку). В ресторанах можно выбрать любой морепродукт из аквариума и подождать пока его приготовят.

Из-за жары туристы, как правило, не страдают хорошим аппетитом, а вот пить из-за зноя хочется все время, поэтому на напитки в статье расходов стоит отвести отдельную графу. Питьевая вода стоит 1 дирхам, кофе – 12 дирхамов, стакан сока (свежего) - 20 дирхамов.

Развлечения в ОАЭРазвлечения

На экскурсии понадобиться до 400 долларов. Посещение смотровой площадки в Дубае стоит до 162 долларов, цена зависит от того, на какой этаж небоскреба вы подниметесь.

Билет в Miracle Garden (цветочный парк) стоит 23дирхама. В парке растет более 45 миллионов цветущих растений.

На колесе обозрения можно покататься за 50 дирхамов с человека.

Цена билета в детский батутный парк 80 дирхамов.

Сафари по пустыне стоит 220-330 дирхамов.

Покупки

Стоимость на сувениры во всех Эмиратах одинаковая. Туристы покупают магниты, футболки, игрушки (чаще верблюдов), модели зданий из стекла. На такие милые безделушки нужно отложить до 200 дирхамов.

В Дубае стоит купить ювелирные украшения из золота, они не только красивы, но еще и стоят не дорого. За покупками лучше отправиться в Дубай на рынок Gold Souk. Первому покупателю на базаре делают еще и большую скидку, так что за золотом нужно отправляться рано утром. Минимальная цена на золотые изделия составит 200 дирхамов.

Именно в Эмиратах стоит покупать новые модели гаджетов, норковые шубы. В стране нет налога на торговлю, поэтому цены низкие.

Заключение

Для отдыха в ОАЭ одному человеку понадобиться примерно 1000 долларов.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети