Топ-10 курортов Италии с видом на море

Итальянские курорты сбивают с толку своей непревзойденностью и райскими пейзажами. Мы составили топ-10 мест, где самое красивое побережье.

1. Венецианская Ривьера – это курортная Адриатическая зона раскинулась между Равенной и Пезаро. Охватывает такие регионы, как Эмилия-Романья, Марке. Море в этой части Италии мелкое, имеет пологие склоны, пляжи песчаные, хорошо оборудованные, инфраструктура отлично развита. Здесь найдут отдых по душе, как бюджетные путешественники, так и поклонники дорогих отлей. Кроме пляжного отдыха можно посвятить время экскурсиям. Центр Адриатики – сплошной исторический памятник и родина карнавала.

2. Римини. Эта частичка Италии связана с именем Фредерико Феллини. Здесь очень много мест, посвященных этому выдающемуся режиссеру. Детям будет интересно посетить дельфинарий и парк Aquafun. С историей всей страны можно познакомиться, посетив уголок «Италия в миниатюре». Экскурсионка в Римини богата разнообразием. Популярность этому курорту добавляют отличные пляжи и улетный шопинг.

Езоло3. Езоло – провинциальный городок Италии,  который отдыхает зимой от толп туристов, а летом еле сдерживает их натиск. Городок от холодных ветров защищают Альпы, море здесь все время спокойное, штормы – редкость. Поэтому туры в Италию из Уфы в эту курортную зону подойдут для семейного отдыха, тем более, что развлечений тут достаточно. Это аквапарк, аквариум, парк аттракционов. Можно неделями не вылезать из этих мест развлечений. Побережье летом тоже сплошная 14 километровая зона отдыха, музыки, шопинга, вилл, отелей. Жизнь кипит здесь все 24 часа в сутки.

4. Генуя – туристический центр страны. Считается, что именно здесь родился Христофор Колумб, поэтому многие здания, улицы носят его имя. Имя этого путешественника можно прочитать на футболках, сувенирах и даже в названии блюд в ресторане. Генуя - крупный населенный пункт, здесь находится порт, крупные промышленные предприятия. Город имеет давнюю историю, поэтому экскурсионные программы тут довольно интересны.

Сан-Ремо5. Сан-Ремо – курорт аристократов. Здесь удивительно пахнет розами, а в воздухе витают нотки ретро музыки от Челентанор и Кутуньо. Сан – Ремо место музыкальных фестивалей. Достойны восхищения СПА – центры, бутики брендовой одежды. Именно здесь находится старейшее казино Италии. Оно до сих пор работает. Пляжи здесь тоже хороши, хотя песка на них почти нет. Неаполитанский залив – часть Тирренского моря. Здесь словно царит другая эпоха. В «мировых» развалинах все еще витает дух Помпеи, Геркуланум. Воды этого залива любят любители подводного спорта. Отели стоят на обрывистых скалах и оборудованы лифтами, так что спуск к морю комфортабелен.

6. Неаполь. Жизнь в городе кипит так, словно завтра проснется Везувий, поэтому сегодня нужна от души повеселится. Неаполь – город христиан и яростных болельщиков. Здесь огромное количество церквей, такое ощущение, что их больше, чем местного населения. Украшают город дворцы и другие шедевры архитекторов

7. Искья. Отдохнуть в этом уголке Италии может любой турист. Отдых здесь бюджетный, даже в «жаркий» сезон. Многие отели работают как полупансион, а обеды и ужины в местных ресторанах стоят недорого. Посещение термальных бассейнов для постояльцев бесплатное. На острове много интересных мест для развлечений. Пляжи красивы, песок на них мелкий, а морское дно ровное.

8. Капри. Здесь в свое время поправляли здоровье Ленин и видные русские писатели. Но сейчас состоятельные туристы стали избегать эту зону отдыха. Возможно потому, что отели находятся на горе, а подъем и транспорт не продуман. Пляжи здесь из гальки. Бухты укрыты от ветров и посторонних глаз, но чтобы совсем уединится, можно взять напрокат лодку. Едут в этот уголок Италии, чтобы отдохнуть от суеты и шума или отпраздновать свадьбу всей родней.

Палермо9. Палермо – город контрастов. Здесь великолепные кафедральные соборы и византийские церкви уживаются с покосившимися и обтрепанными временем домами. Природа в этом уголке Италии удивительна. Здесь легко дышится, и душе хочется полюбить весь мир.

10. Таормина – это главное украшение всей Сицилии. Когда-то это поселение страдало от погромов завоевателей, но выдержало все их натиски и достигло расцвета культуры и торговли. Столица барокко Сицилии любима туристами со всего мира. Здесь хорошие пляжи, веселые дискотеки, отличное вино, увлекательный шопинг и, конечно, интересные экскурсии.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети