Тропический сад «Нонг Нуч»

Самая известная достопримечательность Паттайи – Нонг Нуч. Некоторые туристы обходят его стороной, думая, что это обычный ботанический сад, но побывав здесь однажды, путешественники возвращаются сюда вновь.

Да и за один день все красоты этого парка, площадь которого 250 га обойти невозможно.

Нонг Нуч – это не просто ландшафтный парк, кроме пышной тропической растительности, скульптур из растений, каменных садов, уютных зон отдыха здесь есть аттракционы для детей, контактный зоопарк (животных можно потрогать, подойти к ним близко), проходят различные шоу с животными, концерты, бои боксеров.

История создания

Парк назван в честь своего создателя Суан Нонг Нуч. Госпожа Нуч в середине прошлого века вместе с мужем купили земельный участок, чтобы разбить на нем фруктовую плантацию. Через какое-то время чета отправилась в путешествие, Нонг насмотревшись на знаменитые ботанические сады, решила в своих владениях создать такую же красоту. И в 1980 году парк открыл двери для всех желающих. Красота парка покорила его посетителей, он мгновенно стал популярным, здесь ежедневно отдыхает более 2000 человек. Покупая туры в Паттайю из Уфы, обязательно включите в свою экскурсионную программу посещение этого знаменитого парка.

Что посмотреть?

 Прототипом этой зоны отдыха послужили знаменитые Версальские сады Франции.

- Среди деревьев и кустов, которые фигурно подстрижены, расположена коллекция ступ Будды, копии были собраны со всего Таиланда.
- В пруду обитает самая крупная пресноводная рыба на нашей планете – арапайма. Во время прогулки по парку можно увидеть, как ее кормят. Длина рыбы 4,5 метра, вес 200 кг.
- Поражает и автопарковка в центре парка, на ней представлена коллекция из 40 эксклюзивных машин, среди которых много спортивных моделей.
- В парке несколько садов, в одном из них из обычных цветочных горшков созданы гигантские фигуры слонов, пальм, насекомых, паровоз и пр.
- Нонг НучВ «Нонг Нуче» есть свой Стоунхенджа, копия знаменитого каменного сооружения, находящегося в Англии сделана в натуральную величину.
- В парке есть сад бабочек, кактусов, орхидей, тропических растений.
- Собрана уникальная коллекция пальм, папоротников.
- Очень много красивых, оригинальных композиций из растений.
- На территории парка есть рестораны.

Практическая информация:

Парк расположен в городе Паттайя, улица Sukhumvit Road (Highway, 3), km. 163.

Время работы: 8:00 - 17:00, без перерыва и выходных.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети