Турция: Turkish Airlines подвергли критике

Самый известный в мире турецкий бренд, Turkish Airlines (THY), подвергся нападкам турецких СМИ за ряд нововведений. Последняя волна критики THY связана с введением новой формы для членов экипажа, и отказом подавать алкогольные напитки на некоторых рейсах. 

 

В частности, газетчики раскритиковали то, что и без того длинные юбки стюардесс стали еще длиннее, на головах у них появились фески, и их заставили надеть подобие кафтанов. 

Правда, дизайнер, который разработал проект новой униформы, заявил, что кроме этого варианта существует еще несколько десятков эскизов, и неизвестно еще, какой из них выберет в результате руководство Turkish Airlines. Но многие СМИ не обратили на это внимания. 

Заявление об отказе от алкоголя на некоторых рейсах Turkish Airlines вызвало еще более ожесточенные нападки. 

При этом создается такое впечатление, как будто все остальные авиалинии мира в обязательном порядке сервируют алкогольные напитки на своих рейсах и только THY отказались от такой практики. Но, естественно, это далеко не так. 

К примеру, две основные авиакомпании США, US Airways и United, не подают алкоголь пассажирам ни на внутренних, ни на международных рейсах. И все же любой американец предпочтет купить авиабилеты именно на самолеты этих компаний, а не каких-то других, о чем говорит статистика их продаж. 

Другие известные мировые авиакомпании, такие как Air Canada, AirAsia, Austrian Airlines, Bangkok Airways, Egyptair, Finair, Jetblue Airways, Royal Brunei Airlines, Spirit Airlines и Thai Airways, также не подают алкоголь – некоторые только на внутренних полетах, а некоторые и на международных маршрутах тоже. 

На тех маршрутах, на которых Turkish Airlines решили перестать подавать алкоголь, другие авиалинии сделали это еще несколько лет назад – в первую очередь это были авиалинии США и Канады. 

Так что оба обвинения, по сути, необоснованы: проект новой униформы еще не завершен, а алкоголь не подают очень многие авиалинии.

 Источник: http://news.turizm.ru/turkey/39989.html

 



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети