Возможен ли шоппинг на Родосе?

Родос – чудесный греческий остров, притягивающий тысячи путешественников своими уникальными достопримечательностями, происхождением, золотистыми пляжами, ласковым морем двух морей – Средиземное и Эгейское и сказочным пейзажем.

После кризиса в Грецию потянулись за покупками  – шубы, украшения, сувениры и одежда по относительно низкой цене. Крупные торговые центры Касторьи так и манят к себе туристов. Здесь вы сможете насладиться и  островным отдыхом, и приятным  шоппингом. Pegas Touristik рекомендует Родос, для тех, кто хочет приобрести что-нибудь ценное и запоминающее по выгодным ценам.

На удивление на Родосе практически нет крупных торговых комплексов, однако, на Старом Родосе расположились многочисленные сувенирные лавки, а на Новом бутики и брендовые магазины одежды и обуви. Возьмите на заметку, что здесь приветствуется торг, благодаря чему цену можно уменьшить в 3 раза.

Обувь и одежда

В Новом Родосе каждый найдет себе обувь и одежду по своему кошельку. Самый большой ассортимент товара представлен на улицах Sofokli и Venizelou и площадь Kyprou. Здесь расположились бутики известных брендов - Marks and Spencer, МaxMara, Escada, Terranova, Zara, Mango и H&M. Также можно посетить и приобрести мультибрендовые вещи в магазине Diakosavas Store и Mirvac Shopping Centre. Чтобы приобрести качественную итальянскую обувь вам достаточно зайти в бутик Archangelos. Как же Родос без греческого бренда – Oysho – симпатичный магазин для женской радости.

Ну а более дешевые вещи можно купить в магазина с китайскими товарами. Emporium предлагает туристам кожаную куртку Зара всего за 80 евро. Даже за 1 евро можно стать обладателем качественной вещи – магазин 1 Euro Shop.

Меховые изделия

Мех – это маленькая роскошь каждого человека. Порадуйте себя оригинальной моделью меховой шубки в салоне меха 32 Above, Avanti Furs и Marco&George. Шубки здесь сшиты по самым модным тенденциям и на самых лучших греческих фабриках.

Парфюмерия и драгоценности

Кроме меха Родос может предложить огромное количество драгоценностей и парфюмерной продукции. Ювелирный магазин Rodos Gold Vogiatzis предлагает огромный ассортимент серебренных и золотых украшений разных видов и форм. Какую ценность увезти домой из Греции решать вам.

Те, кто уже приобрел меха и драгоценности, могут заскочить в парфюмерные и косметические бутики, где представлен товар от самых известных производителей.  

Еда

В отеле вам будет достаточно блюд, которые вам предложат. Однако совершая шоппинг либо просто прогуливаясь, вам захочется свежих овощей, фруктов или меда, тогда вы можете посетить рынки, протянувшиеся между Старым и Новым Родосом. Мимо всего этого очень сложно пройти. Если же вы захотите настоящего греческого вина, тогда лучше приобретать его в известной деревушке Эмбона, куда можно совершить экскурсию, которую предлагает Пегас Туристик.

Сувенирная продукция

Каждый турист привозит из путешествия приятные воспоминания и памятный сувенир. На Родосе лучше всего покупать сувениры в Старой части города, а именно на площади Ippokratous, где представлены самые разнообразные сувенирные вещички – книги, статуэтки, магнитики, старинное оружие, сумки, греческие зонтики, средства по уходу за телом и волосами, а также многое другое. Среди этого многообразия встречаются и сувениры ручной работы.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети