Всё о Дубаи: секреты от местных

Дубай это один из самых интересных городов мира. Роскошные небоскребы, дорогие тачки и тонны золота. А ещё в Дубае круглый год отличная погода!

1. Для того, чтобы лучше понять жизнь в Дубае, надо знать его историю. Знакомство начните с посещения Центра имени Шейха Мохаммеда, что находится в Бур-Дубай, это один из районов Дубая. Здесь можно познакомиться с жизнью этого крупнейшего города Эмиратов, узнать местные обычаи и традиции.

В ветряной башне, атмосфера которой запоминается надолго, можно попробовать традиционные блюда, задать любые вопросы об истории Эмиратов и Дубая, о традициях, что нужно знать туристам, чтобы не нарушить обычаи этой страны.

В этом же районе посетите квартал Басакия, здесь еще присутствует тот дух, когда Дубай был просто рыбацкой деревушкой. Среди ветряных мельниц есть кафе и галереи.

2. Наблюдайте за обычной жизнью местных жителей. Она может о многом рассказать. Стоит побывать в Аль-Куз. И хотя этот промышленный район почти полностью застроен фабриками и складами, здесь тоже есть на что посмотреть. Чего стоит только авеню Альсеркаль! Прямо в складах расположены художественные и культурные площадки, арт-хаби, там можно увидеть работы современных художников, послушать живую музыку. Вечерами местные жители курят кальян прямо на улице. Пройдя по Альсеркаль кажется, что весь город вышел на авеню. В ресторане The Courtyard (отель Манзил) проходят кальянные вечеринки, здесь эффектный интерьер, разнообразное меню, блюда очень вкусные и мягкий табак.

3. Шопинг. Если вы хотите получить необычные впечатления, приобретая туры в Дубай из Уфы, за шопингом отправьтесь не в крупные торговые центры, хотя они и впечатляют своей архитектурой и размерами, а на рынки. Самый интересный рынок Райп-маркет, он находится в парке Забиль. Здесь можно купить все, от украшений и одежды, до продуктов, послушать живую музыку. Самый бурный день на этом рынке – пятница.

В Аль-Куз есть отличный торговый центр, если вам не по душе торговаться на рынке, посетите бутики в этом центре, там можно купить брендовую одежду и дизайнерские вещи.

После шопинга стоит заглянуть в кафе Brew и выпить флэт-уайт.

4. Узнать страну поможет и дегустация национальных блюд. В Дубае еда и заведения – это огромная область для гастрономических исследований. Побывать стоит как в дешевых кафешках, стоящих у обочины, так и в шикарных ресторанах.

Что попробовать в ДубаиЧто стоит попробовать?

Любимое развлечение местных экспатов – это бранч по пятницам. Бранч в Дубае – это шведский стол без ограничений, кальян и различные развлечения.

В Cocktail Kitchen (Коктейльная кухня) в комплексе Jumeirah Lake Towers проходит «виниловый бранч». Виниловый потому, что на бранч приносят старые пластинки и их проигрывают на граммофоне. Дегустируя блюда, обязательно попробуйте ризотто, в составе которого есть козий сыр, лепешки с сыром манакиш. Эти лепешки пекут в пекарне Al Reef, район Джумейра. За ними сюда стекаются не только местные жители, но и иностранцы.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети