Путеводитель шопоголика по Стамбулу

Сейчас в Турцию большинство российских туристов отправляется не за двухнедельным турецким загаром, а ради удачного шопинга.

Радовать себя гардеробными обновками в Стамбуле становится с каждым годом все больше популярнее, так как качество вещей и выгода от приобретенного товара на лицо. Туроператор Пегас Туристик предлагает купить тур на шопинг в Турцию в апреле - в этот период года наименьшее количество российских туристов, кое-где еще есть распродажи, а в продажу уже поступили новые коллекции одежды и аксессуаров.

Раньше в Стамбуле можно было найти разве что качественные изделия из кожи и банальные вещи из классического текстиля. Сегодня все иначе - Стамбул переполнен выбором. Здесь, как и раньше работают рынки с небольшими магазинами, так и открыты двери в огромные торгово-развлекательные центры.

Путеводитель шопоголика по СтамбулуСамый известный рынок Стамбула и по своей величине самый большой в мире - Гранд-Базар. Это настоящий маленький город, объединивший в себе тысячи торговых лавок, а также кладбище и мечеть. Но оговоримся сразу - отправиться сюда ради шопинга является не самой лучшей идеей. Дело в том, что цены здесь довольно завышены, а когда в вас увидят туриста - вам начнут пристраивать абсолютно любые вещи по неоправданно высоким ценам. Поэтому ни в коем случае не поддавайтесь на уловки опытных местных продавцов и будьте особо внимательны, кошелек с деньгами держите в труднодоступном месте. Зато у вас есть уникальная возможность наловчиться торговаться. Если вы уже обладаете этим талантом, советуем присмотреться к изделиям из керамики, кожи, украшениям, коврам и в особенности к антиквариату.

Рынок Араста, СтамбулРядом с проливом Золотой Рог есть замечательный Египетский рынок специй, здесь есть всё по доступным ценам: сухофрукты, сладости, специи. А возле стен Султанахмета есть старейший рынок Араста: его площадь мала, но там обязательно найдется то, что нужно. Всем любителям старинных книжных изданий дорога на рынок Сахафлар - здесь вы обязательно найдете раритетные издания.

Что касается крупных магазинов, то на улице Истиклаль их просто огромное множество. Здесь есть как местные магазинчики, так и бутики известных брендов: Chanel, Hugo Boss и т.д. Если вы никуда не спешите и готовы потратить на шопинг весь день, то советуем вам сразу отправляться в торговые центры, самый огромный из которых является Forum Istanbul. Также здесь пользуется популярностью по большей части подземный торговый центр Metrocity, добраться до которого не составит труда на метро. Если перед шопингом вас не останавливают дальние расстояния, то можем предложить еще как вариант Istinye Park - Шопинг в Стамбуледоехать до него можно только на специальном шаттле. Прекрасным вариантом экономии являются магазины-аутлеты, где можно приобрести вещи с прошлых коллекций по достаточно приемлемой цене. Одно из таких мест - 212 Istanbul Power Outlet.

Для тех, кто не готов выкладывать большие деньги за шопинг или вовсе не планировал покупать что-либо, предлагаем посетить район Лалели. Здесь огромный сток всевозможной одежды, и если хорошо поискать, то среди всей этой кучи можно найти качественные и дешевые вещи.

В районе Чукурджума есть удивительные магазины с невероятными вещицами - винтаж и антиквариат пользуются здесь огромным спросом.

Путеводитель шопоголика по СтамбулуЕсли вы до сих пор не знаете, что купить домой себе и близким, самым классическим вариантом будут турецкие сладости. Невероятная сладкая выпечка, несколько десятков разновидностей вкуснейшего лукума, козинаки и многое другое. Прекрасная половина человечества любит покупать в Турции ювелирные украшения из золота с драгоценными камнями. Самой выгодной покупкой будет, если вы решитесь приобрести антикварную мебель или шелковый ковер - во избежание проблем на таможне не забудьте взять вместе с покупкой "музейный сертификат".

Кстати, экскурсионный тур в Стамбул никто не отменял. После сумасшедшего шопинга самое время расслабиться у себя в номере гостиницы, а на следующий день обязательно стоит отправиться за новыми приключениями в интересные места Стамбула!



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети