Тайский праздник Лой Кратонг

Тайланд известен своими яркими фестивалями, шумными вечеринками и большим количеством праздников. Один из самых любимых у местных жителей – Лой Кратонг. К нему готовятся абсолютно все тайцы, это настоящий праздник тепла, добра и света.

За две недели до начала Лой Кратонга на всех набережных и улицах Тайланда торговцы со всей страны собираются с ракушками, цветами, раскрашенными мини-лодочками и зажженными цветами. Даже впервые приехавшие отдыхать в Тайланд туристы смогут проникнуться атмосферой праздника и прочувствовать его.

Лой Кратонг отмечают в ноябре.  

Лучше всего заранее подобрать тур на ноябрь в Тайланд -  Вам в этом помогут специалисты Пегас Туристик. Приехать сюда даже ради того, чтобы попасть на праздник – большая удача. Для празднования Лой Кратонга отсчитывается двенадцатый месяц по лунному календарю, обязательно должно быть полнолуние. Как только стемнеет, все тайцы собираются на водоемах и озерах и в разукрашенных маленьких лодочках, украшенные цветами, свечами и ароматными благовониями, с желаниями отпускают их плыть вдаль по воде.

Лой Кратонг считается древним праздником и в переводе с тайского Лой – значит «плыть», а Кратонг – «лодка». У тайцев этот праздник является границей между сухими и дождливыми сезонами. В этот день местные жители поклоняются богине воды Пхра Мэ Кхонгкха, говоря слова благодарности за наличие воды на их землях. Ведь и вправду, территорию Тайланда со всех сторон омывают озера, моря и водоемы.

А начало этого тайского праздника положила в свое время жена короля Сукхотхая, которая соорудила из кожуры банана лодочку, украсила цветами и опустила в озеро. До сих пор имя Нанг Ноппамас у тайцев ассоциируется с праздником Лой Кратонг.

Принято считать, что сооруженные небольшие лодочки – кратонги, уплывая вдаль по воде, уносят с собой все невзгоды и несчастья. Для этого необходимо только положить свой волос или ногти. В лодочки часто кладут сверточки с желаниями, а влюбленные пары любят отпускать лодочки с целью на сладкую совместную жизнь.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети