Виды рейсов. Как разобраться?

Чартерные рейсы, регулярный рейсы, рейсы с пересадками... Как разобраться в видах рейсов? 

Регулярные рейсы

Эти перевозки пассажиров выполняются круглый год. Регулярные рейсы утверждены межправительственными договорами. В РФ регулярные рейсы выполняют, как наши, так и зарубежные авиакомпании. Частота перелетов зависит от популярности рейса. В расписании может быть как один перелет в неделю, так и несколько перелетов в день. До 12 часов дня обычно улетают российские перевозчики, зарубежные – после 12 часов.

Цена билета зависит от авиакомпании. Чтобы сэкономить бюджет билет в ту и другую сторону лучше покупать у одного перевозчика. Но стоит быть внимательнее, иногда в обратную сторону перевозчик продает билет на зарубежный рейс, а это уже обойдется дороже. Если билеты покупать заранее, тогда их цена намного ниже, тем более отследить акции, которые авиакомпании проводят часто.

Рейсы с пересадками

Существенно снизить расходы на дорогу позволяют рейсы с пересадками. А если еще и куплены горящие туры из Уфы, то путешествие получится вообще выгодным. Конечно, не все так привлекательно, на дорогу понадобиться больше времени, а порой и терпения. Зато при пересадках появится возможность увидеть новые города и страны.

Примечание: рейсы надо подбирать так, чтобы между пересадками было не менее 3 часов, чтобы не опоздать на другой рейс. Вариантов стыков достаточно, поэтому перед покупкой билетов стоит все внимательно просчитать.

Виды рейсовЧартерные рейсы

Чартерные перевозки – это рейсы по специальному заказу. Все билеты на данный маршрут выкупает определенная компания или несколько компаний, которые именуются как чартодержатель. Перевозчикам эти рейсы удобны, они не несут убытки, им не нужно заботиться о сбыте билетов. Их задача – туристов из одного пункта в другой. Если компания не может продать билеты, то она их предлагает турфирмам, а те покупают места по низким ценам и организуют туры. Покупка билета обойдется дешевле, если его приобретать не у чартодержателей, а у турфирм, они будут дешевле, зато у чартодержателей сделки более надежные.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети