14 советов для идеального отпуска вдвоем

Романтические путешествия влюбленных или молодоженов всегда сопровождаются восторженными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Однако со временем совместные поездки становятся более однообразные и приносят скуку парам, которые давно в браке. Чтобы внести немного свежести, новизны и романтики в предстоящее путешествие на двоих, ознакомьтесь с полезными советами от Пегас Туристик.

  • Организовывайте путешествие вместе, разделите обязанности, советуйтесь и планируйте. Такая совместная работа принесет не только больше пользы, но и поможет отдохнуть благотворно.
  • Составьте маршрут по малоизвестным, старинным городам, улицы которых наполнены романтикой, а не толпами туристов. Здесь можно наслаждаться размеренным ритмом жизни, окунуться в душевную атмосферу и заново влюбиться в своего спутника.
  • Отключите на время отдыха уведомления на телефоне, и переключите все свое внимание на спутника. Постоянные уведомления способны нарушить романтический настрой, и даже внести разлад в отношения.
  • Путешествие вдвоемНе стоит тщательно планировать маршрут и места посещения достопримечательностей. Арендуйте автомобиль, сядьте на любой автобус или поезд, и отправляйтесь «куда глаза глядят». Иногда заблудиться вдвоем, и оказаться в совершенно незнакомом месте полезно для отношений.
  • Попробуйте разделить свой отпуск на три части. Сначала поселитесь в бюджетном хостеле, познакомьтесь с соседями и закатите вечеринку в студенческом стиле. Затем поселитесь в домашнем пансионате, и познакомьтесь с кухней и бытом местных жителей. Ну и в конце отпуска поживите в одном из пятизвездочных отелей, где можно насладиться всеми прелестями роскошного отдыха.
  • Тематические экскурсии по местам, где снимались знаменитые сериалы – это развлечение для активных туристов. Такие экскурсии можно организовать самостоятельно, ознакомившись с путеводителями. Огромную популярность имеют места съемок «Звездных войн» и «Игры престолов».
  • Привет из прошлого – это приятное напоминание о прошедшем отпуске. Возьмите себе за правило отправлять себе открытки из всех мест, где Вы отдыхаете. Уже дома, когда Вы будете получать красивые напоминалки, Вы будете вспоминать, как отлично провели отпуск вдвоем.
  • У каждого популярного города или курорта есть свои секретные места, о которых знают единицы туристов. Разузнайте о секретах города, и посетите их. Это могут не популярные смотровые площадки, заброшенные бункеры, или старинные поселения.
  • Откажитесь от походов по магазинам, и отправляйтесь на рынок, где можно потолкаться с многоликой толпой, поторговаться и насладиться колоритной атмосферой.
  • Постарайтесь коллекционировать не вещи и сувениры, а воспоминания. Посетите гончарные, ткацкие или каменные мастерские, где Вас научат создавать уникальные вещи своими руками. Можно на время стать пастухом слонов, научиться танцевать танец шотландских горцев или рисовать хной.
  • В любом путешествии каждый старается запечатлеть каждый момент и событие. Но дома, как правило, многие фотографии оказываются не нужными и скучными. Поэтому рекомендуем Вам разбудить в себе художника или писателя, и перенести на бумагу свои эмоции, чувства и впечатления.
  • Советы для идеального отпуска вдвоемЗаводите новые знакомства среди местных жителей. Это самое лучшее решение для того, чтобы ближе познакомиться с обычаями страны. Посещайте кафе, бары, пляжи, и парки где любит тусоваться местная молодежь.
  • Практически в любом городе есть холм, смотровая площадка или колесо обозрения, откуда открываются потрясающие виды. Захватите с собой бинокль и наслаждайтесь новыми впечатлениями.
  • Отдых должен приносить пользу, а значит позвольте себе никуда не спешить. Не стоит пытаться посетить абсолютно все достопримечательности, позагорать на всех пляжах и оторваться на всех вечеринках. Делайте только то, что хочется в данною минуту, и пусть весь мир подождет.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети