Сезоны отдыха во Вьетнаме

Вьетнам встречает туристов все 12 месяцев в году, здесь нет хорошего или плохого сезона, погода всегда теплая.

Однако, выбирая туры во Вьетнам из Уфы, стоит заранее изучить прогноз погоды и климатические условия того или иного курорта, чтобы не попасть в сезон дождей и не просидеть весь отпуск в номере отеля. Лучшие месяцы для отдыха – это все же с декабря по апрель.

Купаться и загорать во Вьетнаме можно круглый год, главное правильно подобрать курорт. Зимой для пляжного отдыха лучше выбирать курорты на южном побережье. Вода в море прогрета до +26°C, а осадков в первые зимние месяцы почти нет. На Севере и в центре страны прохладнее, температура всего +15°C, +20°C, а вода в море не располагает к купанию. Пляжный сезон на этих курортах - летом, стоит жаркая погода (+30°C), а вода в море очень теплая. Однако отдыху могут помешать дожди, меньше их бывает в Хойан и Дананге, причем в Дайнанг лучше ехать с мая по июль.

Сезоны отдыха во ВьетнамеПляжной столицей Вьетнама считается Нячанг. Этот город полон энергии и апломба. Здесь любят отдыхать туристы всех возрастов и самых разных предпочтений. В Нячанге комфортно как молодежи, так и консервативным туристам. Курорт не дешевый, но с октября и почти до конца декабря цены становятся ниже, так как в это время часто бывают дожди. Не стоит пугаться этой погоды, дожди сильные, но кратковременные, быстро становится сухо и можно продолжать нежиться на пляже. В эти месяцы сюда любят приезжать любители серфинга, так как часто бывают ветра. С января по август туры в Нячанг стоит заказывать заранее, так как наплыв туристов очень большой.

Погода в разное время года

Осень. На южных курортах тепло и даже жарко, но идут ливни, а шторм – частое явление. На севере ясных дней становится больше, но до октября бывают тайфуны. Центральные курорты для отдыха осенью выбирать не стоит, из-за частых ураганов.

Вьетнам погодаЗима. На южных курортах в зимние месяцы почти не бывает осадков, погода стоит жаркая (к вечеру зной спадает), вода прогрета до +27°C. На севере прохладно, всего +15°C, вершины гор покрыты снежными шапками, идут дожди.

В центральных курортных зонах теплее, хотя пляжный сезон не открыт из-за штормов на море.

Весна. Чтобы насладиться пляжным отдыхом весной стоит выбрать южные курорты, так как с марта по апрель здесь тепло и без осадков, ливни испортят погоду где-то с  середины апреля. В центральной части и на севере тоже можно насладиться солнцем и морем, но здесь часто бывают дожди.

Лето во Вьетнаме жаркое, воздух раскален до +33°C, зной не спадает даже вечером, но это не лучшее время для поездки, так как именно летом часто бывают проливные дожди и тайфуны. Меньше осадков в центральной части.

Чем заняться?

Вьетнам любят почитатели дайвинга, так как флора и фауна очень разнообразна и красива: причудливые кораллы, таинственные гроты, огромнейшие черепахи, морские коровы. Центры – дайвинга есть во всех курортах, но самые лучшие расположены на Кондао (архипелаг), на Фукуок (остров), в Нячанге. Для занятий дайвингом не подойдут зимние месяцы, так как море в это время неспокойно.

С сентября по апрель на курорты Дананг, Муйне, Вунг Тау съезжаются профессионалы серфинга, чтобы покорить морские волны.

Экскурсии. Во Вьетнаме большой выбор исторических экскурсий и природных туров. Здесь есть что посмотреть, необычная архитектура, сохранились даже древние колониальные дворцы, красивые горные реки и водопады, горы, изумрудные бухты. И конечно, это знакомство с национальной кухней, Экскурсии во Вьетнамеблюда которой очень необычны.

Оздоровительный сезон. Для лечения во Вьетнаме есть все условия: горячие источники, целебнейшие грязи и минеральные воды, СПА – салоны, нетрадиционная медицина (местные знахари для лечения используют не только травы, но и самых разнообразных рептилий).

Праздники. Праздничные мероприятия во Вьетнаме грандиозны, они поражают масштабом и буйством красок. Отмечают не только европейские праздники, такие как Рождество, но и религиозные события, праздники по лунному календарю.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети