10 музеев, посвященных культовым личностям

Окунуться в домашнюю атмосферу легендарных личностей, увидеть, где жили, как творили и какими предметами быта окружали себя знаменитые люди – мечтают многие.

Предлагаем Вам вместе с нами заглянуть в дома знаменитостей, которые превратились в музеи, и сохранили всю жилую обстановку.

  1. Театр-музей Сальвадора Дали находится в Испании, в городе Фигерас. Совершенно необыкновенный, сюрреалистичный, сметающий все стереотипы и выказывающий безграничную душу автора, парящую за гранью понимания – именно так можно охарактеризовать дом талантливейшего живописца.
  2. В Барселоне можно посетить дом-музей Антонио Гайди, где он провел свои лучшие творческие годы. В доме сохранилась мебель творца, макеты и незаконченные работы, личные вещи, коллекция полотен Пикассо, и предметы, созданные для других знаменитостей.
  3. Музей американского коллекционера необычных вещей находится в Паттайе. Здесь Вы сможете увидеть древние маски, лошадей о трех ногах, двухголовых поросят и прочее. Также здесь можно прогуляться по комнатам страха, запутанным в зеркальном лабиринте и комнатам с ужасными Музей Айвазовского в Крымуклоунами.
  4. В Крыму, в Феодосии посетите галерею Ивана Айвазовского, который основал музей своих работ в доме. Здесь Вы сможете осмотреть 417 гениальных творений мариниста.
  5. В Санкт-Петербурге находится музей А. Пушкина, где поэт прожил не долго, но именно здесь оборвалась его жизнь после дуэли с Ж. Дантесом.
  6. На великолепном озере Рица находится одна из многих дач Великого вождя – Сталина. Простая обстановка, два невзрачных деревянных домика выкрашенных в зеленый цвет и скромная обстановка из самых необходимых предметов быта.
  7. Поклонники творчества Пабло Пикассо смогут проследить все этапы развития гения живописи в музее Барселоны. В экспозиции представлено 3 500 полотен от кубизма, до эскизов в карандаше.
  8. Музей Эрнеста ХемингуэяМузей знаменитого автора «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя можно посетить на Кубе. Обстановка, мебель и атмосфера полностью сохранились со времени жизни писателя. Даже ботинок 48 размера, поставленный под дверь для проветривания, создает ощущение, что владелец просто вышел и скоро вернется.
  9. Отдыхая в Праге, посетите музей Франца Кафки, где можно увидеть его рисунки, черновики, переписку, дневники и фотографии.
  10. Музей Огюста Родена расположен в Париже. Начать знакомство с творчеством скульптора можно уже с улицы, где выставлены необычные и оригинальные работы творца. Всего посетители смогут увидеть более 300 изваяний.


Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети