10 советов туристу

Прежде чем отправиться в долгожданное путешествие, стоит очень внимательно отнестись как к выбору турфирмы, так и самого тура.

Один из лидеров, среди туроператоров страны Пегас Туристик, составил список основных моментов, на что стоит обратить внимание начинающему туристу:

1. Стараться выбирать тур от туроператора

Крупный туроператор обычно выкупает сразу несколько мест, места в отеле так же бронируются в большом количестве. Поэтому отправиться в путешествие с туроператором всегда гораздо дешевле и надежней, чем самостоятельно.

2. Использовать федеральный реестр для проверки туроператора

На сайте Ростуризма представлен перечень действующих турагентств, имеющих право организовывать тур. Стоит быть внимательным при выборе турагентства, в противном случае, Вам могут не компенсировать стоимость тура.

3. Не стоит акцентировать внимание на заниженные цены

Низкая стоимость тура показывает то, что компания испытывает серьезные финансовые проблемы. Данные компании можно смело отнести к списку ненадежных.

4. Выбор турагента или туроператора

10 советов туристуТуроператор это фирма, занимающаяся организацией тура, куда входит бронирование отелей и сотрудничество с авиакомпаниями. Турагент является посредником, и обычно разницы в цене, относительно туроператора не бывает.

5. Правильно объяснить, какой вид отдыха Вас интересует

Если Вы сторонник отдыха на пляже или наоборот, любитель экстремальных путешествий, обязательно сообщите это менеджеру турфирмы. Вам обязательно подберут наилучшие варианты, что сэкономит время и оставит более приятные впечатления от отдыха.

6. Выбрать самые желанные направления для отдыха              

Выберите несколько стран, куда бы Вы хотели отправиться в первую очередь, и Вам станет гораздо проще определиться с выбором тура. Стоит обратить внимание на бюджет, понимая, сколько Вы готовы потратить средств на путешествие.

7. Понимание разницы индивидуального и группового тура

При выборе индивидуального тура, стоимость возрастает, но при этом туроператор старается максимально удовлетворить запросы клиентов. Если выбор остановился на групповом туре, то следует понимать, что Вы будете в составе группы, и зачастую не сможете свободно путешествовать по городу. Но при этом, стоимость группового тура бывает значительно ниже индивидуального.

8. Не ожидайте многого от бюджетного тура

Как правило, низкая стоимость тура подразумевает самые экономичные условия Вашего пребывания в чужой стране, а так же перелета.

10 советов туристу9. Читать информацию об отелях

Стоит обратить внимание на отзывы посетителей, и обязательно прочитать информацию об отеле, перед тем, как забронировать тур.

10. Оформление страховки

Некоторые туроператоры предлагают страхование как от невыезда, связанного с непреодолимыми обстоятельствами, так и в случае невыполнения турфирмой своих обязательств. Такая страховка позволит Вам получить полную компенсацию тура.



Почему мы

why1

Выгодные цены

У нас всегда самые лучшие предложения

why2

Надежность и честность

Все цены окончательные, никаких скрытых доплат

why3

Индивидуальный подход

Гибкая ценовая политика для каждого клиента

why4

12 лет на рынке

более 135тыс. довольных туристов

Наши награды

Сертификат 2017 год
Диплом 2016 лучшее турагенство
Диплом 2009 год
Диплом 2009 год

Отзывы

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Анна

09.10.2023

Отдых в Шарм-эль-Шейхе

Спасибо за помощь в организации поездки и рекомендацию классного отеля в Шарме. Отель ROYAL ALBATROS MODERNA 5* супер и нам все очень понравилось! Питание, пляж, номер на высоте!

Отдых в Турции

Дмитрий

03.10.2023

Отдых в Турции

В отеле было настолько много еды, что мы еле-еле удерживали себя! Питание разнообразное на любой вкус: мясные, рыбные, куриные блюда каждый день, фрукты в изобилии, вкуснейшие персики, мини бананчики пальчики оближешь, напитки крепкие и не очень. До пляжа каждые 15 минут трансфер, хотя можно дойти и пешком всего 6 минут. Все просто отлично!


Читать все отзывы>>>


подписывайся на наши соцсети